На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    прекрасная комедийная актриса! долгих лет!С Юбилеем!)
  • Evgenija Palette
    Ой! Ой! Ой, мама, ОЙ!... Бондарчук  - НЕ ЕВРЕЙ!... Самый короткий анекдот... ( за последнее тысячелетие). То-то у нег...Пётр Глебов из "Т...
  • Evgenija Palette
    ...своим деревянным голосом в омерзительном парике...   А апломба!  А воображаемой значимости!...( что у Барбоски - б...Пётр Глебов из "Т...

9 признаков того, что вы безнадежный дурак

П

 

*

Я не пишу и не говорю на политические темы. Но в этой статье, возможно, кто-то увидит политический подтекст. Возможно, не без оснований.

9 признаков того, что вы безнадежный дурак.

1. Вы думаете, что политики действуют, исходя из ваших интересов. Если вы считаете, что стране (и вам) сильно полегчает, когда вы изберете нового президента или бурно поддержите старого, то вы безнадежный дурак. Политики не служат людям, которые их избирают. Система устроена таким образом, что она обслуживает нужды наиболее могущественных (читай, богатых) граждан.

2. Вы черпаете все новости из одного источника. Если вы читаете одну газету, смотрите один телевизионный канал или просматриваете новости на одном и том же сайте, то, скорее всего, вы безнадежный дурак. Журналисты и медиа источники любят называть себя независимыми. Но даже если мы снимем со счетов возможность ангажированности, стоит помнить – любой человек несет на себе бремя собственного жизненного опыта, который определяет, как он видит мир и то, что в нем происходит. Одно и то же событие одними людьми описывается так, другими этак, а третьими вообще замалчивается. Хотите быть по-настоящему информированными? – расширьте базу источников. И всегда делайте скидку на необъективность. Всегда.

3. Вы не можете вспомнить, когда последний раз читали книгу. Если свое свободное время вы проводите, глядя в ящик, то вы безнадежный дурак. Смотреть телевизор – легче легкого, никаких умственных усилий не требуется. В то время как чтение учит, расширяет кругозор и  заставляет думать.

4. Вы не можете нормально разговаривать с людьми, с которыми у вас разногласия. Если вы не уважаете людей, имеющих точку зрения, отличную от вашей, вы безнадежный дурак. Единой правды для всех нет и быть не может.

5. Вы оскорбляете людей на основе их религиозной принадлежности или сексуальной ориентации. Хорошо, вы сторонник той или иной веры, или, скажем, вы полагаете, что геи – выродки и извращенцы. Вы действительно думаете, что, оскорбляя их, сможете доказать, как они неправы, и сделаете мир лучше? Если так, вы безнадежный дурак.

6. Вы голосуете за ту или иную партию, не имея представления о ее программе. Вам очень нравится Единая Россия – прошу прощения, Республиканцы или Демократы. И вы голосуете за кандидата, не зная, что он хочет делать, что предлагает и имеет ли желание решить те проблемы, которые вас интересуют. Вы – безнадежный дурак.

7. Вы всегда подчиняетесь требованиям общества. Без вопросов. Если вы делаете то, что принято, без малейших сомнений, вы безнадежный дурак. Есть стереотипы, есть социальные установки и ожидания. Задумайтесь, вы действительно всегда должны им следовать?

8. Вы не умеете быть наедине с самим собой. Если вам постоянно нужен кто-то рядом, возможно, вы безнадежный дурак. Новые идеи и мысли рождаются в тишине и одиночестве. Чем более мы стремимся быть в толпе, тем в большей степени мы конформисты.

9. Вы плюёте на альтернативные точки зрения, которые не вписываются в ваше видение мира. Если вы игнорируете все, что не укладывается в ваши концепции и верования, вы безнадежный дурак. Вы всегда правы? – да-да. Кстати, вы знаете, что не признавая право на существование иных картин мира и точек зрения, вы лишаете себя шанса на духовный и личностный рост и развитие?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх