На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...
  • Елена Хараничева
    С уходом Д.Лихачёва ушла и культура. Остались какие-то крохи...«Мы – страна без ...
  • ольга
    Вчера выступал Шахназаров и говорил как раз об этом, как мы любим себя ругать. Очередная статейка. и народ у нас     ...«Мы – страна без ...

Развестись с женой из-за бардака в квартире?

- ...Надоел бардак в квартире! - заявил на днях муж тридцатилетней Алле.

- Домой заходить неохота. Приходишь с работы, а тут не только присесть некуда - ногу некуда поставить! Все завалено вещами, все в игрушках, в пластилине, в засохшей каше... Посуда грязная всегда в мойке, да сколько ж можно! В холодильнике вонь, в комнате срач! Не могу так больше жить, поеду к маме.

Если не будешь меняться - разведемся!..

...У Аллы муж и ребенок, которому скоро будет два года. Муж работает, Алла сидит в декрете - занимается ребенком и хозяйством. Честно говоря, хозяйка она и правда непутевая. Где что снимет, там и бросит, приучить себя класть на место никак не может. Пока жили вдвоем, до рождения ребенка, оба работали, дома появлялись только поздно вечером - поддерживать порядок было несложно. Делали это вдвоем - убирались по выходным.

Но теперь все изменилось. Вещей в съемной однокомнатной квартире стало много, шкафов не хватает. Ребенок разбрасывает игрушки, переворачивает полки, требует внимания. Мыть посуду и драить сантехнику Алле решительно некогда. Муж помогать теперь тоже не хочет - считает, что это несправедливо. Он целый день на нервной непростой работе, встает рано, ложится поздно, едет в транспорте с пересадками - так неужели ему еще, придя домой, хвататься за тряпки и вставать к мойке? Жена целый день дома, ребенок один, и у них здесь не трехэтажный особняк с зимним садом, чтобы не справиться с уборкой и нанимать прислугу. Да и не олигархи они далеко. "У бедных слуг не бывает".

О том, что мужу не нравится беспорядок в квартире, Алла знала - разговор этот возник не первый раз.
Муж уже как только не пытался донести до жены, что он злится и разочарован.
И разговоры говорил, и скандалил, и бойкоты устраивал. Несколько дней после словесной "экзекуции" Аллочка вроде бы пытается что-то изменить, но уже через неделю все скатывается в привычный бардак. Снова горы белья на всех поверхностях, игрушки на полу, крошки на диване, сладкое липкое пятно на полу в кухне...

Видимо, сейчас терпению мужа пришел конец - вот уже третий день он ночует у матери.
- Туда ему и дорога! Ишь, командир нашелся. Нужен порядок - пусть сам и убирает!.. И не вздумай его возвращать. Разводись, он тебя недостоин! - советуют Алле одни.
- Ну ты тоже неправа! - осторожно говорят другие. - Так нельзя, меняйся! Ты женщина, хозяйка! Потерять хорошего мужа из-за беспорядка в квартире - глупость. Давай, быстренько все налаживай! Меняйся!

А как считаете вы, в подобной ситуации кто не прав?
Муж, который почувствовал себя королем, или все-таки Алла, которая вполне могла бы взять хозяйство на себя и вести его добросовестно?

Бросить семью с ребенком из-за бардака в квартире - это ужас-ужас?
Или ужас - это запустить квартиру так, что из нее муж сбежал?
Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх