На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Вернула сына в семью...

"С тех пор прошло два года. Семья сына счастлива. А было время, о котором я не могу вспоминать без содрогания. Да, и предпочитаю не вспоминать.

Это же хорошо, что жены об изменах мужей узнают в последнюю очередь.
Так случилось и с моей невесткой. Более того, она, надеюсь, так и не узнала о том, что ее муж закрутил роман с дочерью моей коллеги.



Как-то приходит на работу коллега очень взволнованная. Было видно, что даже плакала не так давно.
Я не стала "лезть в душу" и спрашивать о том, что у нее произошло. Знала, что если захочет, то расскажет сама.
В первую же рабочую паузу она предложила мне попить кофе вместе. Я поняла, что хочет поговорить.

Она не стала ходить вокруг да около, а задала вопрос в "лоб":
- Ты знаешь, что твой Виктор спит с моей Машей?
Я растерялась, испугалась, подумала сразу про внуков и Алёнку, невестку.

- Нет, не знаю. И не подозревала даже. Сына вчера видела, после работы заезжал. Вроде, все у него хорошо было.
- А чего у него все плохо будет? Кабель. Там семья, тут любовница. Плохо точно быть не должно.

- А ты уверена, что у них отношения?
- Уверена. Вчера "накрыла" лично. Телефон у меня разрядился, позвонить не могла. Старшая дочь привезла с деревни кое-чего. Вот я и решила поделиться с меньшей. Думаю, заеду после работы, по пути же, и отвезу ей, чтобы потом с этим творогом не таскаться. Позвонила в дверь несколько раз, собралась уже уходить, думала Машки нет еще дома. Но дверь вдруг открылась, она в халате выглянула. "Ой, мам, я в душ собралась, убегаю, времени нет с тобой поговорить". Думаю, ладно, дело же молодое. Говорю, что творог забери, а мне контейнер освободи, завтра сестре обещала вернуть. А она замялась как-то, и не впустить меня уже не может. Захожу, а там обувь мужская и твой балбес в одних труселях из ванной шмыгнул. Дочка оправдываться попыталась, но мне ее оправдания до одного места. Виктор женат, все это знают. Я Машке, конечно, пистонов вставила и объяснила, что она разбивает чужую семью. А она плакать давай, что любит его с детства, что они хотят семью создать. Ну, а я как услышала про семью, так и твоему кабелю пистонов вставила. Он молча ушел. Думаю, что к тебе заехал уже после Машки. Что делать будем, коллега? Меня не радует перспектива. Зять с алиментами мне точно не нужен. Да и на чужой беде свое счастье точно не выстроишь. Знаю я этих алиментщиков, вон сестра мучается. То институт платный - дай, то свадьба, то родины, то крестины. И отказать нельзя, там тоже дети, и сами еле концы с концами сводят. Давай после работы зайдем куда, да спокойно обсудим все.

Я согласилась, а у самой настроение ниже плинтуса. Да, и о каком настроении может идти речь? Черт с ним, с настроением. У сына семья, двое детей, Аленка в декретном еще, малышке и двух еще нет.

Маша с Виктором знакомы давно. Он старше ее на 6 лет. Да у нас на работе все дети знакомы между собой. Когда-то же и на отдых их отправляли, и праздники предприятие устраивало, и походы с загородным отдыхом. Дети и сечас, будучи взрослыми, многие общаются. А тут такой поворот...
С коллегой мы так ни к чему и не пришли. Сложно что-то придумать в такой ситуации.
Я пыталась поговорить с сыном, но он отмахнулся и сказал, что сам будет в свои 32 года решать, как ему жить и с кем.

Время шло, они встречались, мы сделать ничего не могли.
Однажды я решила рискнуть. К нам на работу около года назад пришел молодой специалист. Парень умный, видный, но было видно, что он одинокий. Я коллеге рассказала свой план, она с радостью согласилась помочь его осуществить, тем более, что и парень хороший.

Мы ему все рассказали, что есть красивая девушка. За ней приударил женатый мужчина, у которого двое детей. Не хочется, чтобы семья рухнула, а эти молодые люди - это наши дети. Парень вначале отмахнулся, дескать, старые дуры удумали... А спустя пару месяцев судьба распорядилась так, что они познакомились. Это было на Новогоднем празднике. Коллега участвовала в выставке-конкурсе Рождественской вышивки и в конкурсе хозяюшек с консервацией. Ее дочь пришла поболеть. Там они и познакомились не без моей помощи, и девушка парню, видать, понравилась. Он долго за ней ухаживал. Понятно, что любая молодая девушка хочет и в кино пойти, и погулять вечером по улице, и весной послушать соловьев, а не сидеть в ожидании женатого мужчины и думать "придет или нет, обдурит жену и вырвется или нет?"

По поведению и настроению сына я поняла, что Маша для него потеряна.
Прошлым летом молодые люди поженились, а мой сын "мозгами" вернулся в семью. Сейчас они счастливы, а сын недавно сказал, что был полным идиотом и никогда бы себе не простил, если бы потерял Алёну и детей.
Я просто молчу.
А с коллегой мы стали близкими подругами. Сейчас она ждет рождение внучки."

А мне вот интересно, все ли матери, узнав, что сын изменяет жене, предпринимают какие-то шаги, чтобы эту самую семью спасти? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх