На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Бывший просил возвращать ему алименты!

Как это понимать и как бы поступили вы?
Муж бросил меня с детьми и ушел к другой.

Спустя какое-то время я перешла в разряд бывшей жены, а новая пассия заняла положение новой жены на законных основаниях. Дети в разряд бывших не перешли. Отец с ними периодически встречался, исправно платил алименты, иногда помогал по мелочам, мог купить сосисок или печенье к чаю, мог иногда принести десяток тетрадей или несколько ручек. Больше не помогал, считал, что алиментов вполне достаточно и даже многовато будет. Ну, а чтобы вы не думали, что алименты были огромными, то скажу, что бывший работает в школе учителем физкультуры и там же ведет секцию гандбола.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

С его нынешней женой я не знакома, никогда не пересекалась, знакомиться и общаться желания не было. Я не любопытная. Полюбил, ушел - на здоровье. Наши дети с его женой тоже не знакомы. Отец не знакомил, не предлагал, а детям тоже это не очень надо. Живем мы параллельно и это очень хорошо.

Как-то осенью ВДРУГ! позвонила настоящая жена моего бывшего мужа и сообщила о беременности. С каких это побуждений? Я не поняла ее порыва! Спустя какое-то время бывший попросил о встрече. Он объяснил, что жена родила ребенка, он один работает, квартиру снимают, ипотеку брать будут в ближайшее время. Короче, он попросил меня отказаться от алиментов. И не просто отказаться, а возвращать ему алиментные деньги. Это значит, мне будут их зачислять, а я должна снимать и собственноручно возвращать их бывшему только потому, что им с женой и одним ребенком материально тяжело, а мне одной и с двумя детьми-подростками так легко, богато и сытно, что я могу спокойно швырять деньги направо и налево. Квартира, в которой я живу с детьми - моя. Она осталась мне от бабушки с дедушкой. Бывший в ней ничего не делал, кроме того, что купил новые кровати для сыновей из моих декретных денег.

Я отказала. Сказала, что мне надо растить сыновей, оплачивать секции, кормить, одевать, обувать, развивать и т.д и т.п. и лишних денег у меня даже с алиментами нет. И я не обманывала его.
В тот же вечер позвонила его жена. Она пыталась объяснить, как им тяжело, что они почти голодают. Я спокойно объяснила, что она должна была быть готовой к такому сценарию, когда уводила из семьи отца двоих детей. Все это было изначально очевидно. Она орала, визжала и плакала. Но мне какое дело? Мне нет дела до чужой семьи и чужого ребенка.

Меня осуждает моя мама, его мама, его брат и сестра. Сказали, что у меня нет сострадания к отцу моих детей.
Да, к этому человеку у меня нет больше сострадания. А с чего ему быть? У меня к нему нет больше любви, жалости, ненависти. Ничего нет. К этому человеку у меня нет больше никаких чувств. Пустое место. Прохожий...
После нашего разговора он больше не приходит к детям, не звонит, не встречается.
Похоже, теперь не только я для него стала бывшей женой, но бывшими стали и дети.
Дорогие дамы, мне интересно, а вы бы пошли навстречу бывшему мужу, отказались бы от алиментов, имея двоих детей 11 и 13 лет?
Уважаемые мужчины, а вы бы стали просить бывшую жену отказаться от алиментов на своих детей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх