На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Зачем русские девушки принимают ислам?

Сейчас все чаще мы слышим истории о русских девушках, которые решили стать мусульманками. Чем же обосновано подобное решение?

Достоверной статистики о численности русских обратившихся в ислам нет, так как Всероссийская перепись населения не позволяет определить религиозную принадлежность респондентов и ее соотношение с этнической. Однако известно, что чаще всего это девушки, которые меняют религию в связи с замужеством или потому что интересуются исламской культурой.

 

Одна из девушек, сменившая религию говорит, “Ислам более понятен. Важное для меня условие: здесь есть только один Бог — Аллах. И не нужно гадать, кому поставить свечку за здоровье, — Николаю Чудотворцу или Серафиму Саровскому, ты просто встаешь на молитву и обращаешься напрямую к Богу.”

 

 

Такому явлению есть объяснения, так как в результате 70 лет атеистического режима в нашей стране у большинства населения ослаблено чувство этноконфессиональной идентичности. Порваны связи с православными корнями и истоками, поэтому люди в условиях утраченных традиций с легкостью принимают ислам.

Существует и иная точка зрения. Русские женщины принимают ислам и становятся вторыми или даже третьими женами из-за прагматичных соображений. Если мусульманин берет еще одну жену, он ни одну из своих жен не обделит вниманием и заботой. Вот русские женщины и соглашаются, ведь им не хватает настоящей опоры в жизни.

 

Еще одна причина - пресыщение безнравственностью западного общества и желание вести праведный образ жизни. Причем, некоторые девушки долгое время скрывают факт принятия ислама, опасаясь реакции своей семьи и близких. Некоторые беспокоятся, что новообращенные более уязвимы к течениям радикального ислама, потому что они мало знают о различных традициях религии. Иногда семьи отворачиваются от них. Эта изоляция может сделать их уязвимыми для экстремистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх