На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Бывшая жена - наследство и наказание?

Здравствуйте!

Может, умные люди подскажут, как без нервотрепки и выяснения отношений решить проблему. А может, мне укажут на мои ошибки.

Два года назад я сошлась с мужчиной. До меня у него уже был брак, развелись. В той семье остался сын. Некоторое время мы встречались, потом сошлись. Живем мирно и дружно, в любви и взаимопонимании.

Одно но...

Нашу семейную жизнь омрачает незримое присутствие его бывшей жены.

Поясню.

Пока он жил один, он ей был не нужен. Ни встреч, ни звонков, ни просьб. Платил алименты, встречался с сыном, налаживал свою жизнь. Как только бывшая жена узнала, что он сошелся с женщиной, началась непонятная активизация со скандалами, истериками и условиями. Звонки по телефону с утра и до ночи, смс с требованием дополнительной материальной помощи на сына, вменила ему в обязательном порядке сделать у сына в комнате ремонт и т.д. и т.п. Я не вмешивалась, не скандалила, хотя меня это раздражало неимоверно! Первое время муж шел на поводу лишь бы прекратились скандалы с той стороны. Потом мы сели и поговорили о сложившейся ситуации. Я объяснила, что мне очень не нравится его визиты в тот дом, звонки по поводу и без от бывшей жены, поведала о своих душевных терзаниях, т.к. приятного тут мало. Он со мной согласился и поговорил с бывшей женой, чтобы оставила его в покое. Посоветовал ей наладить свою личную жизнь и не лезть в его новую семью и никого не тревожить своими желаниями и требованиями.

Какое то время было тихо. Муж встречался с сыном, помогал ему во всем, оплачивал помимо алиментов репетиторов, сезонную одежду, поездки. Я никогда против не была. Наоборот, если едем куда-нибудь, обязательно гостинец и сыну привезем. Узнали, что бывшая жена начала встречаться с мужчиной, порадовались  . Подумали, что вот оно - счастье!!! Тишина, дружелюбие, все друг друга уважают, все наладилось. Ага, шаз!!!

По какой то причине бывшая супружница прекращает свой роман и начинается все заново!. Я начинаю тихо звереть и бухтеть по этому поводу. Опять все по новой - разговор, разговор, совет, ее новый роман. Тишина! По какой то причине ее романы длятся месяц-два. Потом она начинает психологическую атаку на нас.

День сурка!  



Сейчас у нее новая фишка. Она требует, чтобы их сын никогда не присутствовал там, где нахожусь я. Сколько раз муж отпрашивал его то на фестиваль, то в поездку, то просто на море. Нет и все тут! Я адекватный человек без вредных привычек, у самой растет дочь, очень люблю детей. С сыном мужа сложились хорошие дружеские отношения, ему нравилось быть с нами. Он неоднократно говорил, что с нами хорошо и интересно, никто не орет и не психует. Теперь посещения к нам запрещены, равно как и в компании с папой, если там присутствует ЭТА, т.е я. В итоге, ребенок остался без большей части поездок туда, где были мы.

Очень хочется узнать, что выигрывает бывшая жена от своей тактики? Что ей нужно? Вывести меня? Или довести бывшего супруга до белого каления, пока он не предпримет ответных мер по пресечению подобного поведения?

Кого, кроме ребенка она наказывает своими запретами? И, в конце концов, где самолюбие и гордость у таких женщин, чтобы всем своим поведением показывать, что обрати на меня внимания, даже если я веду себя плохо? Или ее бесит то, что я не устраиваю разборок и скандалов?

Так этого и не будет. Я не опущусь до подобного уровня, чтобы скандалить и выяснять отношения с бывшей женой. Ее только пожалеть можно.

Я бы еще писала и писала... Это эпопея с выдумками бывшей жены бесконечна и накипело у меня достаточно...

Может, мужика ей найти?

Амёбу какую-нибудь, чтобы терпел все ее выходки и она отстала от нас... 

(с) Таня

 

Картина дня

наверх