На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...

Жалею, что вышла замуж за мужчину на 15 лет старше

Чувств нет, сама уже как старушка, а как жить дальше не знаю.

Я всегда была энергичной, веселой девушкой, любила активный отдых и спорт.
Однако к 32 годам я превратилась в старую развалину, и уже не ощущаю вкус жизни.

Внешне – у меня все хорошо: есть двое деток, огромный дом и любящий муж. Но меня ничего из этого не радует, а скорее наоборот – раздражает. Несмотря на то, что когда-то я была без ума от своего мужчины (он казался мне импозантным, статным, интеллигентным и интересным), сейчас я даже не знаю, о чем с ним можно поговорить.
Через 9 лет брака все наше взаимодействие сводится к тому, что мы обмениваемся парой фраз, после того, как он вернется с работы. В выходные он спит до обеда, а потом весь оставшийся день валяется на диване, перед телевизором. С детьми он мне помогает, но не очень активно: может только что-нибудь им почитать или поиграть с ними в куклы, а как только они захотят побегать или начинают кричать – тут же отправляет их ко мне. Говорит, что нет сил возиться с ними сверх того, что он уже делает…

Муж на 15 лет старше меня, и если раньше это меня никак не останавливало (все мои мужчины были такими, а на сверстников я раньше даже не обращала внимание), то когда ему перевалило за 40, я поняла, что совершила ошибку, выйдя замуж за человека с такой разницей. Если до брака он еще как-то молодился, занимался спортом и держал себя в форме, то потом он «поплыл»: сильно поправился и обленился, а следом за ним и я стала такой же.

Живя с ним длительное время, я стала чувствовать себя такой же старушкой, как и он: со своими друзьями-одногодками я перестала общаться потому что не могла брать супруга на наши встречи (их всех смущала большая разница в возрасте и отсутствие общих интересов). Постепенно я стала общаться только со знакомыми своего супруга и с его родственниками, которые также были значительно старше меня…

Когда-то я соблазнилась на то, что мой мужчина был готов содержать меня и наших будущих детей, но сейчас ощущаю себя, как в золотой клетке.
Уже не радуют его успехи в карьере и высокий доход. Вместо этого я бы с радостью предпочла бы провести остаток своей жизни с бесшабашным молодым парнем, который заряжал бы меня энергией, а не высасывал бы ее из меня…
Но поезд ушел: с двумя детьми я уже никуда от своего мужа не денусь, да и идти мне особо некуда – только к родителям, которые и так ютятся вдвоем в маленькой студии.
Любовника тоже боюсь заводить – если муж узнает, то выставит меня за дверь ни с чем (все имущество у него на маму записано, так что при разводе делить будет нечего).
Наверное, я скоро с ума сойду от этой скуки среди пенсионеров.
Завидую одногодкам, которые вместо семьи выбрали путешествия и жизнь для себя…

Картина дня

наверх