На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Самые красивые актрисы Испании

Испанское кино всегда отличалось нестандартностью, нетривиальностью, эмоциональностью, преобладанием яркости действия над рациональным его оправданием. Педро Альмодовар, Хулио Медем, Висенте Аранда и другие режиссеры десятилетиями работали над своим оригинальным стилем, столь любимым зрителями не только в родной Испании, но и по всему миру.

Кино Испании невозможно без столь же нестандартных, ярких, эмоциональных актрис, сыгравших памятные роли в кино и на телевидении. Вспоминаем самых заметных представительниц индустрии разных лет.

Пенелопа Крус


Вполне вероятно, что Пенелопу Крус можно назвать и самой известной испанской актрисой. Совмещая работу в Голливуде и в европейском кино, она умудряется с одинаковым успехом сниматься и в коммерческих картинах, и в независимых, и в развлекательных лентах, и в артхаусе. По жизни Пенелопа стала музой для Хавьера Бардема, а в творчестве она одна из основных муз великого Педро Альмодовара.


Эльза Патаки


Испанская актриса, модель и продюсер наиболее известна как участница франшизы «Форсаж». В личной жизни ее достижения еще более впечатляющие: она супруга Криса Хемсворта и мать трех детей.

Урсула Корберо


Урсула Корберо достигла пика популярности после выхода сериала «Бумажный дом». Ее жгучая брюнетка Токио кому-то нравилась своей непокорностью, а кого-то раздражала взбалмошностью и неуравновешенностью, но уж точно никого не оставила равнодушным. Однако еще до глобального успеха сериала о самых изобретательных ограблениях в Испании актриса была известна за счет участия во многих телепроектах, наиболее заметным из которых был молодежный сериал «Физика или химия».

Елена Анайя


Елена в кино с конца 90-х. Наибольшую популярность ей принесло сотрудничество с Педро Альмодоваром — за роль в фильме «Кожа, в которой я живу» она получила премию Гойя. Затем было много работы и в Испании, и в Голливуде, и в мэйнстримовом кино, и в картинах таких режиссеров как Вуди Аллен, Хулио Медем, Жан-Франсуа Рише.

Бланка Суарес


Звезда испанских сериалов «Черная лагуна» и «Ковчег» добралась и до большого кино. Она снималась у Педро Альмодовара («Кожа, в которой я живу», «Я очень возбужден»), и с учетом ее молодого возраста, это только начало большого пути.

Виктория Абриль


Легенда испанского и французского кино, Виктория снималась у Жан-Жака Бенекса, Висенте Аранды, Педро Альмодовара и многих других знаковых европейских режиссеров. «Свяжи меня», «Луна в сточной канаве», «Высокие каблуки», «Нет вестей от бога», «Любовники» — актриса была отмечена самыми престижными наградами, от премии Гойя до Cеребряного медведя Берлинского кинофестиваля.

Адриана Угарте


Нашему зрителю актриса наиболее известна, вероятно, по фильму «Пальмы в снегу» режиссера Фернандо Гонсалеса Молины. Помимо этого она снималась во многих фильмах и сериалах, в частности «Этюды втроем» Сальвадора Гарсия Руиса, «Джульетта» Альмодовара и «Во время грозы» Ориоло Пауло.

Инес Састре


«Потерянный город», «Сабрина», «Видок», сериал «Граф Монте-Кристо» — несмотря на то, что Инес в первую очередь модель, ее актерское портфолио насчитывает очень внушительное количество серьезных работ со звездами Голливуда и европейского кино. Энди Гарсия, Харрисон Форд, Жерар Депардье и многие другие знаменитые актеры делили с ней площадку в 90-х и 2000-х.

Мария Педраса


Несмотря на совсем еще молодой возраст, Мария снялась уже в десятке фильмов и сериалов, самым известным из которых, несомненно, стал «Бумажный дом». Пока сложно сказать, удачно ли сложится европейская карьера актрисы и сможет ли она покорить Голливуд, но потенциал у нее однозначно очень хороший.

Меган Монтанер


Больше декады активной работы в испанской сериальной и киноиндустрии — и вот, проекты с участием Меган стали достигать широкой популярности в Европе. Одним из таких примеров однозначно выступает сериал «30 сребренников», балансирующий на грани хоррора и триллера.

Пас Вега


Хулио Медем, Висенте Аранте и Педро Альмодовар были восхищены талантом испанки. Участие в фильмах этих мастеров сделало ее звездой в Испании и Европе («Люсия и секс», «Поговори с ней», «Кармен»), а постепенно она добралась и до Голливуда («Принцесса Монако», «Рэмбо: Последняя кровь», «Убить гонца»).

Картина дня

наверх