На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Эволюция маленького украинца...

На Украине проживают три украинца: политический — он же бандеровец, русский, и маленький — он же хуторянин.

Настроения бандеровца известны. Получается убивать москалей — убиваю. Не получается — убегаю. Для русского бандеровец — враг. Оба опираются на властную вертикаль, поэтому борьбу за власть идентифицируют с борьбой за жизнь. Хуторяне самодостаточны. Есть хлеб и зрелища — жизнь удалась. Каким увидим хуторянина после Победы?

Когда Янукович затеял игру в ассоциацию, русскому и бандеровцу было все ясно. Русский знал, что погонят в рабство, а бандеровец — что станет рабовладельцем.

Хуторянин радовался — «чума на оба ваших дома». Ходил на Майдан и Антимайдан, в зависимости от того, кто больше заплатит. Не верил, но надеялся на зарплату в три тысячи евро и пенсию в полторы. С началом карательной операции против восставшего Донбасса не записался в территориальный батальон и откупился от мобилизации в ВСУ.

Бандеровец поддержал Порошенко за обещания загнать детей Донбасса в подвалы. Русский не голосовал. Хуторяне раскололись. Одни верили в обещание закончить войну, а другие не верили.

После Дебальцево хуторянин ждал русских потому, что боялся прихода ополченцев. Когда русские потянулись в Россию, а бандеровцы в Европу, оставался дома — «будь что будет». Однако избежать мобилизации удавалось не всем. Хуторянин-фронтовик бандеровцем не стал, а по возвращении домой рассказывал хуторянам-тыловикам фронтовые байки.

Про русские самонаводящиеся пули, от которых не убежать и не спрятаться. Про пушку, скосившую «под Котовского» посадку за несколько минут. Про «нечто», после прилета чего осталась воронка глубиной более 30 метров и диаметром более 300. Про спецназовца, посещавшего украинские опорные пункты по ночам. Мелькнет тень — и в живых остаются только те, кто способен нести на себе максимальное количество трофеев.

Их слушали и делали вывод: если Порошенко развяжет войну, то пускай сам и воюет. Отсюда рейтинг и поддержка Зеленского, обещавшего мир.

Зеленский оказался хитрее и подлее чем Порошенко. Вернул русских в телевизор. Когда те сцепились с бандеровцами, подтянулись хуторяне, соскучившиеся по зрелищам. У СБУ появился инструмент маркировки прорусских хуторян.

По плану НАТО «освобождение» Донбасса должно было пройти в апреле 2021 года. Не начали наступление из-за приближения русских танков к границе и незавершенной маркировки. Отсюда встреча Байдена и Путина в Женеве и отсрочка. Перенесли наступление на март, но Кремль сработал на упреждение.

С момента начала СВО хуторяне впервые побежали, но ловушка быстро захлопнулась, и их отправили в «русскую мясорубку».

После вывода российских войск из Киевской и Черниговской областей понял, что война надолго, и отсидеться не удастся. Выход из Харьковской области не заметил, поскольку каратели убивали русских, коих было в избытке.

Больше всего потряс Херсон. Среди отказавшихся от эвакуации — абсолютное большинство хуторян. Из-за дефицита русских огребли по-полной.

Хуторянин как не был бандеровцем и русским, так и не стал, но люто возненавидел олигархов, Зеленского, Европу и США. Коломойского — за вранье про Северный Израиль в степях Украины. Европу и Америку — за жадность. Зеленского — за предательство и обман.

Байден указал хуторянину путь к спасению — ваше место в России. Не явно сказал, но хуторянин услышал. Когда тот объявил о создании «демократической лиги», нацеленной на уничтожение России, хуторянин услышал.

Когда понял, что Россия как стояла, так и стоит, сработал генетический инстинкт — люблю сильного. Понял, что если образца 1991 стоит, то возрожденной — «плевать на Америку с высокой колокольни».

Побаивается репрессий и страдает от недоедания и холода, но списки бандеровцев и деньги на попкорн — в заначке. Пойдет в качестве свидетеля в суд, а затем на площадь, поглазеть, как вешают бандеровцев.

Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх