На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Умер Михаил Жванецкий...

 6 ноября на 87-м году жизни не стало Михаила Жванецкого – писателя, сатирика, любимого не одним поколением зрителей и читателей. Печальную новость сообщил его концертный директор Олег Сташкевич.

«Я могу только подтвердить – он умер», – сказал Сташкевич.

По словам друга Жванецкого, телеведущего Владимира Познера, причиной смерти стала болезнь. Познер рассказал, что перед смертью артист жаловался на плохое самочувствие, однако вдаваться в подробности журналист не стал.

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он был народным артистом Украины и России, а также лауреатом премии президента РФ. Исполнял собственные миниатюры и монологи, а также писал их для других артистов. В период работы в театре А.И. Райкина написал для Романа Карцева и Виктора Ильченко более 300 миниатюр и монологов. Позже начал выступать сам. С 2002 года вёл ежемесячную программу «Дежурный по стране». С декабря 2019 года показ передачи прерван на неопределённый срок.

Жванецкий выступал до последнего, а в начале октября объявил, что уходит со сцены. Как пояснил тогда Сташкевич, сатирик уже «в том возрасте», когда может позволить себе перестать выступать и остаться писателем. Он добавил, что Жванецкий решил, что выступления ему «уже не под силу».

Предлагаем вспомнить некоторые афоризмы писателя:

800x01604667279.jpg

«В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места»;

«Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей»;

«Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один»;

«Прошлая жизнь – как старое авто. Умиляться можно, ездить – нет. Отъездили»;

«Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них всё хорошо»;

«Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша чёрная... крышка»;

«Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда отрицательно»;

«Ты, Таня, вот что сделай. Ты прощай!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх