На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Бывает ли у человека много друзей?)

Каждому из нас хочется, чтобы рядом были те, кто разделяет наши интересы, понимает нас и готов поддержать в любую минуту. Именно таких людей мы и называем своими друзьями. Но может ли быть много друзей или же это иллюзия, которую мы сами себе создаём?


Разные жизненные периоды

На самом деле, на протяжении всего жизненного пути человеку действительно может встречаться достаточно большое количество друзей. Но непосредственно рядом они будут только в определенном временном отрезке. В этом нет ничего странного, удивительного и лицемерного. Каждый человек имеет свойство меняться на протяжении своей жизни. Одни его интересы пропадают, на их место приходят иные хобби, появляются другие цели, меняются вкусы и так далее. Соответственно, по этим причинам с некоторыми людьми мы начинаем больше сближаться, с некоторыми – отдаляться. Важную роль играет и то, где мы проводим большое количество своего времени. Например, во время учёбы в университете многие заводят очень крепкую дружбу с однокурсниками и одногруппниками. В этом нет ничего удивительного, ведь у людей появляется множество общих интересов, проблем и тем для разговоров. Однако после окончания люди постепенно отдаляются от друга, поскольку общего становится всё меньше и меньше. Но если эти друзья были действительно настоящими, а не компанией по интересам, то каждая встреча для них будет очень приятной, они всё равно всегда будут вспоминать друг о друге и придут на помощь, если понадобится.

Когда человек говорит, что у него много друзей, это далеко не всегда означает то, что он общается с большим количеством людей именно в это время. Просто в его жизни остались те люди, с которыми он может не видеться по полгода, но всегда будет помнить о них и любить. И неважно, насколько часто они сейчас созваниваются, переписываются и встречаются в реальности. Главное, что на этих людей он до сих пор может положиться.

 

Доброта

Многие в это не верят и считают, что нашим современным миром движет злость и ненависть, однако к добрым людям действительно тянется добро. Главное, не путать доброту с бесхарактерностью и наивностью. Добрый человек прекрасно знает, кому стоит отказать и кому не нужно доверять. Но при этом он всегда старается помочь другим, когда они в том нуждаются и не делает людям зла. Глядя на такого человека, другие хорошие люди тоже начинают искать с ним общения. Конечно же, далеко не все, кто собирается рядом с добряками, являются хорошими друзьями. Но даже когда они отсеиваются и рядом с таким человеком действительно остаётся много хороших друзей. Вот поэтому добрый и открытый человек никогда не поймёт точку зрения злого и меркантильного, и наоборот. Те, кто старается нести добро, не могут понять, почему у кого-то так мало друзей и тех, кому можно доверять. А люди, являющиеся противоположностью добрякам, наоборот, удивляются, зачем всем верить, если хороших людей очень мало, а то и вовсе нет. На самом деле, наше окружение, наши друзья – это отображение нас самих. Совсем недаром существует поговорка, о том, что нужно увидеть кто твой друг, и тогда можно сказать, кто ты. В этом есть настоящая правда жизни. От того, как человек относится к окружающим, напрямую зависит их отношение к нему. У человека действительно может быть много друзей, если он всегда старается хорошо относиться к людям, но при этом реально видит мир, а не живёт в иллюзии, где все хорошие. Добрый человек прекрасно понимает, что зло существует, просто старается держаться от него подальше.

Подмена понятий

Конечно, не всегда бывает так, что человек действительно имеет много друзей. Возможно, он просто хочет так думать и каждого знакомого, который нормально к нему отнёсся, начинает называть своим другом. В этом случае, происходит обычная подмена понятий. И именно из-за таких людей многие сомневаются в том, что друзей может быть много. На самом деле, между другом и хорошим знакомым есть большая разница. Когда мы думаем о друге, нам действительно не всё равно, что с ним происходит.

 

Несомненно, мы можем помочь и знакомому человеку, но если у нас есть какие-то важные дела, то зачастую его проблемы мы откладываем на второй план. Очень редко бывает так, что люди думают абсолютно обо всех, а потом уже о себе. Такое поведение не является нормальным, поскольку постоянное желание угодить и помочь окружающим говорит о комплексах, которые человек не смог перебороть. Но если у индивидуума нормальная психика и мировоззрение, без перегибов, то именно о друзьях он беспокоится искренне и без оглядки на свои планы, именно друзьям человеку хочется помочь во чтобы то ни стало, а в случае, когда не удаётся дать необходимую помощь, начинает мучать совесть. Поэтому, если вы задумываетесь над тем, много ли у вас друзей или это просто знакомые, ответьте на простой вопрос: чем бы вы могли пожертвовать ради этих людей и чем они готовы жертвовать ради вас. Речь тут не идёт о таких пафосных вещах, как отдать жизнь, снять последнюю сорочку и так далее.

Существуют более приземлённые вещи, мелочи, которые и доказывают нашу дружбу. Такие, как желание сделать человеку подарок, который он действительно хочет, а не что-то, лишь бы «отмазаться», способность бросить достаточно важное дело и помчаться на помощь, невзирая на то, что у вас были совершенно другие планы и так далее. Если именно такое поведение вы замечаете за собой по отношению к друзьям, и наоборот, значит, это действительно настоящая дружба. А вот когда такого нет, к сожалению, вы просто создаёте видимость для себя и окружающих и пытаетесь обманываться, чтобы не чувствовать себя одиноким.

Говоря о том, что у вас много друзей, не стоит считать количество заявок в контакте и лайков под вашими фотографиями. Страницы в интернете и сердечки – это совсем не дружба. Много друзей – это чувство, когда вы знаете, что никогда не пропадёте, поскольку если по какой-то причине не сможет прийти на помощь первый, придёт пятый, а если не пятый, то десятый. У человека действительно может быть много друзей.

Просто их количество зависит от его отношения к людям, к самому себе, к своему образу жизни и так далее.

Поэтому если кто-то говорит том, что у него действительно много друзей, с которыми он может ссориться и мириться, но всё равно всегда будет их любить, значит он просто умеет находить правильных людей.

17-03-2013 0:07:06, Анка

Так может или нет??????????????

Картина дня

наверх