На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...

Секреты общения)))


Несколько секретов общения

Кто лучше знает толк в искусстве общения и магии симпатии, как не великие актрисы, известные писательницы и другие популярнейшие личности мира сего?

Предлагаем обратиться за советом, как научиться производить впечатление именно к ним.

Конечно, учитывая то, что некогда каждая из представленных ниже известнейших женщин была и нескладной девочкой, и неуверенной в себе девушкой.

До поры до времени, конечно...

Секрет первый от американской писательницы Филлис Диллер:

"Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!"

Пустячок, считаете вы? Тогда предлагаем вам провести простой эксперимент; по дороге домой попробуйте улыбнуться первому встречному. В ответ вы получите такой же открытый и приветливый взгляд. Ведь улыбка - сигнал к началу удачного общения.

Секрет второй от Марлен Дитрих: "Каждый мужчина интересуется женщиной, которая, интересуется им, а не той, у которой красивее ноги".

Это относится не только к мужчинам, но и к людям вообще. Проявляйте живой интерес к собеседникам, задавайте как можно больше вопросов. Холодная красавица. думающая только о себе. заметно проигрывает по сравнению с милой "простушкой", которая интересуется другими. Ведь людям всегда нравится говорить о самих себе.

Секрет третий от Сони Хени: "Люди не дадут за вас ни на грош больше, чем вы цените себя сами".

Это просто золотое правило для неуверенной в себе Золушки, впервые попавшей на королевский бал. Ей кажется, что все внимание общества направлено на ее несовершенство и неумение себя вести. От этих мыслей она действительно чувствует себя "бедной овечкой". Расслабьтесь и поймите: вы ничем не хуже окружающих: Вас воспримут такой. какой вы хотите казаться: преуспевающей, счастливой и обеспеченной (даже если на вас самое простенькое платье).

Секрет четвертый от Брижит Бардо: "Этикет - это умение зевать с закрытым ртом!"

Вас не привлекает светская беседа? Вам не интересна тема разговора? Не спешите покидать поле словесного ристалища, не стремитесь показать, что вам нестерпимо скучно - вы рискуете прослыть глупышкой или букой. Учитесь поддерживать разговор у более опытных собеседников. Возможно. вам просто не достает знаний, чтобы стать полноценным участником "сложной" беседы. Но это преодолимо. было бы желание'

Секрет пятый от Мадонны: "Чтение - мое второе (после музыки) любимое занятие".

Читайте. Не старайтесь заменить чтение литературного произведения просмотром сериала, снятого по его мотивам. Читая, вы тренируете свой ум и намять. Будьте уверены - в нужный момент необходимые знания выплывут из вашего подсознания и помогут вам прослыть "интеллектуалкой",

Секрет шестой от королевы Виктории: "Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них!"

А вот это уже "высший пилотаж". Когда вы научитесь думать именно так, любое общение будет вам по плечу а вашей непринужденностью, сообразительностью и живым умом будут восхищаться все без исключения. Ведь вы станете человеком, уверенным в себе.Шлёт воздушный поцелуй

 

Десять правил успешного общения

Куда бы вы ни собирались - на веселую вечеринку или ответственное мероприятие - дайте себе установку на хорошее отношение к людям.

Это позволит вам быть приветливой и внимательной к любому даже самому проблематичному собеседнику и произведет хорошее впечатление на окружающих.

Если вы не уверены в правильности своего поведения и умения держаться в обществе, играйте роль той, которой хотите быть. Если для вас эталоном женственности, ума и красоты является, например, Ким Бессинджер (или же ваша близкая подруга), попробуйте перевоплотиться в нее: представьте, как бы она повела себя в той или иной ситуации, что бы ответила назойливому воздыхателю, и действуйте соответственно. Такая "игра в другую" поможет со временем выраоотать четкую линию поведения в любой ситуации. Не "грузите" своими проблемами людей.

Если у вас из вежливости спрашивают: "Как дела?", не рассказывайте подробно о том, что вам снилось сегодняшней ночью, как чувствует себя ваша мама и что вы приготовили на обед, А уж тем более не жалуйтесь на жизнь первому встречному. Об этом можно поговорить только с близким человеком, который будет действительно вам сопереживать. Чтобы получше узнать нового собеседника, задайте ему три-четыре вопроса, которые прояснят, с кем вы имеете дело.

"Мини-тест" составляйте, исходя из собственных интересов. Например, можно узнать об отношении собеседника к творчеству вашего любимого писателя или режиссера. Возможно, перед вами окажется единомышленник, а в будущем - и лучший друг, Неопределенные же разговоры о погоде вряд ли позволят выяснить это. Правило от Скарлетт 0'Хара: "Подумаю об этом завтра!"

Главное правило для мнительной особы, Если вас постигла неудача, скажите эту волшебную фразу и запретите себе нагнетать атмосферу именно в эту минуту. И - будьте уверены! - на следующий день проблема не покажется вам столь неразрешимой.

Правило от царя Соломона: "Все проходит - пройдет и это..."

Не зацикливайтесь на мелких обидах, дрязгах и "суете сует" - ведь все это не составляет главную часть вашей жизни.

Воспитывайте в себе чувство собственной значимости.

При общении лучше немного завысить свою самооценку в глазах окружающих. Конечно, перегибать палку не стоит, иначе превратитесь в "лягушку-путешественницу", рассказывающую басни о своих неимоверных приключениях. Но вполне допустимо в разговоре взять инициативу в свои руки. Если, конечно, вам есть что сказать.

Амбиции - это минус. Амбициозный человек, при первом же конфликте встающий в позу"непризнанного гения", как правило, производит отталкивающее впечатление.

Откройтесь миру - и мир откроется перед вами. Не бойтесь идти к людям "с открытым забралом". Это значит - будьте искренней, интересуйтесь ими по-настоящему, учитесь сопереживать, не скупитесь на добрые слова. Чем больше внимания и доброты вы будете проявлять в отношениях с людьми, тем больше того же получите от окружающих.

Не впадайте в крайности. Чрезмерная застенчивость, как и неумеренная развязность, свидетельствует о неуверенности в себе. Соблюдайте "золотую середину".

Правило вне правил (повторение пройденного).

Научитесь любить себя. И тогда вам не придется прибегать к хитростям, чтобы выглядеть "на все сто".

* * * * *

Антуан де Сент-Экзюпери назвал счастье человеческого общения величайшим даром.

Стесняясь идти к людям с "открытым забралом", мы подчас лишаем себя этого счастья, а скупясь на улыбку и сопереживание, рискуем прослыть замкнутым человеком и неинтересным собеседником.

А если это так, то, как говорил старый Король из фильма "Золушка", - никакое платье, никакие связи и богатства не помогут сделать ножку маленькой, а душу - большой.

Ирэн Роздобудько, (с)Натали 

Картина дня

наверх