На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Женщины. Циничные манипуляции.

Любая женщина - талантливый манипулятор от природы. От некоторых манипуляций можно отбиться, а после некоторых - послать манипуляторшу куда подальше.

Ниже - те манипуляции, после которых женщине надо показывать красную карточку и посылать куда подальше.

В мир, где трепетные пареньки облизывают ноги хозяйке и счастливы от осознания службы великолепной госпоже.

- Вон, Ивановы третью квартиру покупают, а у нас однушка от моей бабушки. Найди нормальную работу с хорошими деньгами, не вечно же так жить.

 

- Между прочим Земанштейн своей жене подарил поездку в Лас-Вегас. Просто так. А ты меня даже в Турцию не вывозишь. Меньше бы тратилось денег на посиделки с друзьями, давно бы уже я поехала во Францию с подругой.

 

- Михалыч, между прочим даже в пятьдесят выглядит, как атлет, а ты в тридцать пять, как пивная бочка. Занялся бы собой, а то смотреть противно.

 

- Вон, Петя дочке джип в подарок купил, а от тебя даже кольцо не получишь на день рождения.

 

Что делать с такими манипуляциями, направленными, по задумке авторов на мотивацию спутника жизни на свершения, чтобы достичь своей цели, обычно меркантильной?

Ведь побуждает всё это произносить, разрушая отношения - обыкновенные зависть и комплекс ущербности.

Человек сравнивает вас с кем-то, кому вы заранее проигрываете в каком-то нужном для манипуляции и реализации своих желаний свойстве.

И неважно, что Мишкина жена за возможность мужа иметь доступ к деньгам обслуживает потребности своего начальника и снимает ему стресс, на что вы никогда не пойдёте.

И плевать, что Земанштейн получил свой бизнес в наследство от отца, бывшего министра, приватизировавшего целую отрасль, а вы потом и кровью выстроили свой пусть и небольшой, но успешный бизнес.

И безразлично, что Михалыч от природы обладает отличным метаболизмом, плюс живёт на то, что сдаёт многочисленные квартиры, доставшиеся по наследству и может никогда не работать. В отличие от вас, занятого в командировках в глухомань две трети года. Где и поесть нормально сложно.

Манипуляторов это не волнует. Им нужно соревнование. Чтобы у них было лучше, чем у подруг, и знакомых, а какой ценой - неважно.

Что с ними делать?

Всё очень просто.

Доказывать, оправдываться, рвать себе жилы не надо, конфликтовать тоже.

Но!

Свои правила надо обозначать. В самом начале. Один раз. Чтобы не надо было доказывать, давить, просить, убеждать, оправдываться.

Главное правило

Вы сравниваете себя лишь с собой вчерашним, и стараетесь стать лучше, сделать больше. Только вы вчерашний и вы сегодняшний.

Вас сравнивают лишь с вами вчерашним, и не мешают, чтобы вы стали лучше. Получится, зависит только от вас. Вам решать, в чём, и как вы должны быть лучше.

И только вы сами ответственны за результат перед самим собой.

А вот об этом сообщаете в самом начале отношений.

Поэтому.

Либо ваши правила принимаются, либо человек уходит.

Хоть к жене Земанштейна дублёршей, хоть к Верке - суфлёршей.

Лучше жить одному, чем с меркантильным манипулятором, для кого вы только источник удовольствий и приятных сюрпризов.

Закончились удовольствия и приятные сюрпризы - прощай отработанный материал.

Не хотите такого - обозначайте свои правила и следите, чтобы они не нарушались. В первую очередь вами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх