На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...
  • Елена Хараничева
    С уходом Д.Лихачёва ушла и культура. Остались какие-то крохи...«Мы – страна без ...
  • ольга
    Вчера выступал Шахназаров и говорил как раз об этом, как мы любим себя ругать. Очередная статейка. и народ у нас     ...«Мы – страна без ...

Вот мой сын - его и любите, а родных внуков у Вас не будет.

-Оля, - окликает меня соседка, - видела приезжали твои? Как они? Как внук?

Говорю, что все нормально и спешу свернуть разговор. Внук? Какой он мне внук? Мальчику 6 лет, но это сын невестки Кати, а родных детей у моего сына нет.

-Мама, - объявил Сережа, 5 лет тому назад, - я жениться надумал. Я тебя познакомлю с Катей на этих выходных. Только это... я взвесил все за и против, я иду на это сознательно и надеюсь, что ты поймешь!

Фото из публичного доступа сети Интернет

Фото из публичного доступа сети Интернет

Что я должна была понять? А то, что у Кати был ребенок, ему на момент нашего с ней знакомства был 1 год и 2 месяца. Ничего сыну я не сказала. Его дело, хотя и кипела в душе: ребенок родился, а замужем Катя не была, потом сразу кинулась мужа искать? От маленького ребенка на свидания с моим сыном ходила.

-Мам, - окрикнул меня сын из прихожей в тот самый день "икс", - встречай, мы все вместе.

Обалдеть! На знакомство с мамой будущего мужа Катя умудрилась и ребенка прихватить. Ничего не скажу, может и ошиблась девушка, бывает. Ребенок у нее ухоженный, милый.

-Ну как тебе они? - спросил Сережа тихонько на кухне, куда вышел прямо за мной.

-Почему они? - говорю, - Катя миленькая, да и что от моего мнения изменится? Но ее ребенок не станет мне внуком, так что - решай, сын, сам.

Решил. Расписались, стали жить в его однушке, которую Сережи оставила моя мама. До этого невестка и ее ребенок жили у сватов. Я в их жизнь не лезла, но меня прямо бесило, что всегда они приезжали вместе. На день рождения ко мне - втроем, а ведь мальчика можно было бы оставить и с ее родителями, ведь они и сидели с ним, пока Катя с моим сыном встречалась. Даже на свадьбу к двоюродному брату Сережи они приехали с двухлеткой.

-Сереж, - высказала я, - ну на свадьбу-то можно было прийти только вам с Катей. Оглянись? Дети есть, но уже подростки, а малышню все оставили дома. Неужели твоя теща отказалась помочь?

-Не отказалась, - сказал сын, - мы сами так решили. Мы же - семья!

И выбор у меня был: или принимать их всех вместе у себя, или даже сына вне видеть. Так Катя все это обстряпала. Поэтому все соседки и знакомые то и дело мне льют в уши: внук, внук.

-А когда у вас еще дети появятся? - спросила я сына в лоб однажды, - Нужен же вам общий ребенок?

Тут Сергей мне и рассказал, что у него имеются трудности, чтобы завести кровного ребенка, нужна процедура ЭКО. А Катя не соглашается.

-Мы втроем в однокомнатной живем, - говорила Катя 2 года тому назад, - какой ребенок еще? Какое ЭКО? Деньги собираем на первый взнос на двушку, чтобы и квартиру Сережи не продавать, и жилищные условия улучшить.

Полгода назад сын с женой переехали. Квартиру сына сдали, платят ипотеку. И я снова задала вопрос уже им обоим: когда мне родят внука?

-А это что, не внук? - указала Катя на своего сына.

-Это твой сын, - говорю, - квартиру взяли двухкомнатную, в ней же была загвоздка, ты же так объясняла свое нежелание рожать общего с сергеем ребенка и делать ЭКО. А сейчас что? Я готова помочь деньгами, если у вас сейчас ипотека и не до этого. Хотя ипотека платится от сдачи однокомнатной.

-Не в деньгах дело, - огорошила меня невестка, - процедура совсем небезопасная для женщины! Если бы детей не получалось по моей вине, то я без звука бы пошла на это. Но дело не во мне, а почему я должна рисковать своим здоровьем? Первый, даже второй или третий раз могут не сработать. И что? Опять деньги тратить? И мне рисковать? Ведь это гормональный удар по организму в целом! У нас есть ребенок, надо этого воспитать.

Вот те на! Я даже опешила! И Сергей при словах жены заметно так поморщился.

-Твой ребенок, - говорю Кате, - это твой ребенок. Ты говорила совсем другое. Ты же откладывала вопрос до того, как вы возьмете двушку. По твоим словам, дело было только в нехватке квадратных метров. А сейчас что? Передумала?

-Да, - говорит, - передумала.

Права я или нет, но невестке я на дверь указала. Не хочу я с такой продуманной особой общаться. Это что получается, совместную собственность с мужем заимела, своего сына пристроила, а о моем не думает? И мне каково: есть вот чужой мальчик, любите его, других внуков не будет! А я его любить не могу и не хочу.

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх