На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Но девчонка красивая, ничего не скажешь.Опубликованы редк...
  • Элеонора Коган
    Да, нарядик весьма и весьма откровенный.Опубликованы редк...
  • Виталий Кирпиченко
    С улыбкой: "Один почтмейстер человек, да и то, если разобраться, порядочная свинья!" (Н.Гоголь)Пётр Глебов из "Т...

Почему я сыплю стиральный порошок в пылесборник пылесоса при уборке!

Совершенно случайно во время уборки дома я нашла новое применение стиральному порошку: однажды он оказался в пылесборнике пылесоса случайно и с тех пор я засыпаю его туда при каждом использовании техники. Сегодня расскажу вам, для чего я так делаю.

Эта маленькая хитрость поможет любой хозяйке поддерживать свежесть и комфорт в доме длительное время, особенно пригодится лайфхак, если вы держите домашних питомцев, ведь они все обладают специфическим запахом, избавиться от которого порой бывает не так уж и просто.

Наш любимый помощник в уборке - пылесос является одним из самых нужных бытовых приборов, который значительно сокращает время наведения порядка, а также избавляет вас от вдыхания пыли, которой бывало очень много, когда раньше подметали избы веником.

Конструкция пылесоса проста - с помощью обычного всасывания прибор удаляет с поверхности всю пыль, грязь и мусор и собирает его в специальных резервуарах: тканевых пылесборниках или пластиковых емкостях.

Воздух, всасываемый вместе с мусором проходит через несколько фильтров внутри пылесоса и затем, уже очищенный и безопасный для дыхания, попадает обратно в помещение. Но часто, особенно если вашему бытовому прибору уже не один год, в воздухе на выходе присутствует специфический запах.

Для того, чтобы устранить посторонние запахи, а также добавить свежести дому я использую стиральный порошок: я добавляю его небольшое количество в пылесборник и теперь, проходя весь свой цикл, к выходу воздух приобретает приятный аромат и надолго освежает помещение, в котором проводилась уборка.

Для того, чтобы лайфхак работал лучше добавлять порошок нужно в пустой, очищенный от предыдущей уборки пылесборник. Вам достаточно будет 2-3 столовых ложек для свежести по всему дому, и работать эта хитрость будет пока вновь не придет время очищать емкость для сбора мусора. Затем просто повторите все манипуляции.

Кстати, для ценителей изысканных ароматов, можно к порошку добавить еще и парочку ватных дисков, смоченных любимыми духами - так ваш дом во время уборки наполнится еще более приятными запахами.

В качестве бонуса дам еще один совет: также я ложку стирального порошка высыпаю на дно мусорного пакета, этот лайфхак позволит вам избавиться от неприятного запаха на кухне, даже после приготовления рыбы, и мусор можно будет выносить реже.

Надеюсь, вам понравятся мои советы, ведь с их помощью уборка дома стала для меня приятным мероприятием, всегда сопровождающимся ароматом свежести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх