На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Верить...?

(не моё!)

А вы верите в людей?

Может это глупо – верить?

Верить в лучшее в человеке?

Живя в обществе, трудно не зависеть от настроений окружающих людей. Мы все чувствительны от природы. Просто одни прячут свою чувствительность, а другие не стесняются ни громко смеяться, ни горько плакать.

К написанию данной заметки меня подтолкнули несколько разных историй.

Первая произошла на этом форуме.
Человек, которого, как мне казалось, я понимаю, полностью и резко изменил свое поведение. Мне хотелось разобраться, но контакта не получилось.
Осталось лишь недоумение и возможность поразмышлять.

Вторая история вытекла из первой. Я рассказала другу об этом эпизоде, и он мне заметил, что люди не всегда выглядят такими, каковы на самом деле, и что он лично, уже давно не верит ни в людей, ни в человечность.
Признаться, слова его, меня расстроили. И начали одни мысли пробуждать другие. Пошла цепная реакция.

Откровенной и искренней возможно быть только с близкими людьми, с очень немногими… Не зря придумана вежливость и культура поведения… помогают не думать о проблеме подобных отношений с другими, достаточно придерживаться некоторых правил и в общем-то, отношения со всем остальным миром будут приемлемо хорошими… Спасибо, пожалуйста - создают благоприятное впечатление, и эти слова могут говорить все люди… все притворяются… по вежливости ориентироваться можно лишь частично… тогда по чему?.. по своим ощущениям… я же чувствую людей… тогда почему я так ошиблась?.. что произошло?.. в идеале, хотелось бы научиться полностью быть независимой от настроений и слов других… но пока не получается… что остается? Верить…

Итак, я предпочитаю верить. Причем верить так, что бы не было места для разочарований. Необходимо создать в себе веру устойчивую, непробиваемую, с возможностью противостояния с позиции один против всех. Это, конечно же, запас прочности, на самом деле - рядом есть единомышленники.

Верить слепо, конечно же, глупо. Всегда должны оставаться открытыми глаза, уши, ум.

История третья. Звонит друг, говорит, что приедет. Признаться, растерялась. Я уже не верила. А он как услышал мои мысли, сказал: сомневалась во мне? Да нет, верила, но оставляла место для всякого случая. Чтобы не разочаровываться. Жду, не ожидая. Верю, потому, что должна верить.

Если не верить, то тогда как?......

(с)

Картина дня

наверх