На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Пришло время кому-то платить по счетам. России не оставили выбора. Те, о ком идёт речь, прекрасно об этом знают

Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом

 

Многие сейчас делают удивлённые глаза: разве на Украине был нацизм? Если честно, меня это поражает.

Я двадцать лет прожил в Киеве. Свидетельствую о том, что видел своими глазами. Я видел, как созревал и укреплялся украинский неонацизм и какой скачок он сделал после 2014 года.

Факельные шествия нацистов по всей стране. «Азов» и «Айдар» с их нацистской символикой. «Правый сектор» с его нацистской символикой. Восхваление «героев» УПА. Героизация Бандеры и Шухевича. Называние улиц именами пособников Гитлера. Чествование – на госуровне – дивизий СС «Галичина» и «Нахтигаль», памятные мероприятия в честь украинских эсэсовцев (даже юбилейные марки в честь «Галичины» выходили). Зигование участников нацистских маршей. Торжественные перезахоронения эсэсовцев с участием местных властей и подразделений почётного караула ВСУ. Выделение огромных государственных средств на развитие молодёжных неонацистских организаций.

Это – факты. Нацизм в Украине ещё при Порошенко, Турчинове, Яценюке фактически стал государственной идеологией – то есть фашизмом. Фашизм, помноженный на русофобию.

Русофобия всегда была сутью украинской национальной идеи. Киевский журналист пишет: «Искусственно созданное украинское государство имеет смысл только как противоположность России. Идеология украинства, призванная переделать русских в антирусских, с первых дней появления была шовинистической. Без неё Украина – анти-Россия теряет смысл. Президенты Украины вынуждены встраиваться в эту идеологию, чтобы их деятельность обрела смысл».

Самое страшное, что люди постепенно принимали русофобию, свыкались с ней. Мы с друзьями-киевлянами надеялись было, что неонацизм не пробьёт толщу народного сознания русского человека и завязнет где-то на поверхности.

Ан нет. Пробил-таки. Потому что обыватель подвергается информационной обработке, хочет он этого или нет.

Когда возмущённые украинцы пишут в соцсетях: «Мы были мирной страной», меня это поражает. Какая мирная страна? «Мирная» Украина утюжила жилые кварталы Донбасса 8 лет, сжигала живьём людей в Одессе, выкалывала глаза беркутовцам на Майдане, вылавливала и убивала инакомыслящих (О. Бузина, О. Калашников). Ещё до Майдана тренировала нацбатальоны (вот для чего, интересно?). Если Украина была мирной, откуда в ней возникли террористические организации вроде «Правого сектора»? И как они могли легально действовать в «мирном» государстве?

И ведь все всё прекрасно понимали. Все всё знали.

Слишком было очевидно, чтобы не понимать. И жили с этим.

Каждый в своём мирке. И это было уже не повреждение отдельных людей, а цивилизационное мировоззренческое повреждение, причём всенародное. Происходило изменение духовно-культурного кода русского человека, подлинная дерусификация.

Потому, кстати, и ненавидят так националисты каноническую Украинскую Православную Церковь и все 8 лет пытались вредить ей. Потому что именно Церковь хранит в своих недрах тот самый духовно-культурный код.

Но так не могло продолжаться вечно. Потому что жив Господь. Зло притягивает наказание. И когда начинаются суды Божии, страдают уже все. Потому что, по Достоевскому, «все за всех виноваты».

Украина НИЧЕГО не поняла за 8 лет. Не поняла того, что расплодила фашизм, узаконила беззаконные убийства, накачала своих детей русофобией, позволила Западу сделать свою землю платформой для борьбы с Россией. Ни тени покаяния, ни тени изменения. Сотни истеричных писем с Украины, наполненные злобой, показывают – никто ничего не понял. Есть только ненависть и поиск врагов.

Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом. С фашизмом нельзя договориться. Его можно только уничтожить.

Пришло время кому-то платить по счетам. России не оставили выбора. Те, о ком идёт речь, прекрасно об этом знают.

 

Сергей КОМАРОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх