На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Но девчонка красивая, ничего не скажешь.Опубликованы редк...
  • Элеонора Коган
    Да, нарядик весьма и весьма откровенный.Опубликованы редк...
  • Виталий Кирпиченко
    С улыбкой: "Один почтмейстер человек, да и то, если разобраться, порядочная свинья!" (Н.Гоголь)Пётр Глебов из "Т...

Умница, кандидат наук, блестящий специалист – а в жизни дуpa дуpoй!

– ...Ну ты же знаешь мою сестру? – рассказывает сорокалетняя Лиза. – Умница, кандидат наук, блестящий руководитель. Все у нее получается, карьера прет, как на дрожжах. Но в личной жизни, как что учудит, ну дуpa дуpoй ... Замуж собралась, представляешь! А жених – без слез не взглянешь...

Сестра Елизаветы, тридцатичетырехлетняя Зоя – действительно умница, все школьные годы учившаяся только на отлично, победительница всевозможных олимпиад и гордость школы. Учеба давалась ей легко, причем совершенно разные предметы – и литература, и физика, и иностранные языки.

Школьные учителя прочили ей большое будущее.

Школу Зоя закончила, разумеется, с золотой медалью, сама поступила на бюджет в достаточно солидный вуз – и тут же опять рванула с места в карьер: стала учиться сразу на двух факультетах по спецрасписанию.

И снова преподаватели пели ей дифирамбы и ставили заслуженные пятерки.

– Очень перспективная студентка, талант, наше будущее, не голова, а золото! – Зою хвалили со всех сторон.

На третьем курсе Зоя влюбилась. В преподавателя, на двадцать четыре года старше, женатого, с детьми, нездорового, пьющего, толстого, ленивого, лысого и нищего – список "достоинств" кандидата можно продолжать бесконечно. Классика жанра – он втирал ей про тяжело больную жену, которая не перенесет его ухода, про сложный период у детей–подростков, и уговаривал подождать чуть–чуть.

Сказать, что подруги и родственники Зои были в шоке – ничего не сказать.

Пытались разговаривать, убеждать, но какое там.

– Вы ничего не понимаете! – твердила Зоя. – Все совсем не так, как вы думаете! у нас все серьезно!

– Ну ладно бы дурочка какая–то деревенская! – судили девчонки. – Но Зойка! Красавица, столичная студентка, которая столько книг перечитала, столько всего знает – ходячая энциклопедия! И так вляпаться! Он никогда не разведется с женой, вот увидишь!

Зоя никого не слушала.

Эти странные отношения длились без малого двенадцать лет. Дети бывшего преподавателя выросли, и он действительно ушел от жены. Только не к Зое, а к молоденькой студентке четвертого курса, которая тут же быстренько, закрепляя успех, родила ему ребенка...

Зоя страдала несколько лет, с головой ушла в работу, делала карьеру... За ней пытались ухаживать вполне достойные мужчины, но все поползновения Зоя обрубала на корню.

Наконец, в свои тридцать четыре влюбилась второй раз в жизни.

Он – двадцатишестилетний приезжий, ни кола, ни двора, ни образования, ни гроша за душой, ни, самое главное, желания чего–то добиваться в жизни. Пьет, матерится, не моется неделями. Тем не менее Зоя... планирует регистрировать брак и рожать.

Сказать, что близкие Зои в шоке – ничего не сказать. Но Зоя снова никого не слушает. У них все серьезно.

– Ну ладно бы дурочка какая деревенская! – шушукаются ее подчиненные. – Но Зоя Викторовна! Умница, красавица, москвичка, блестящий профессионал, человек с умом и способностями – и ЭТО? Уму непостижимо...

Как думаете, почему она всю жизнь выбирает таких партнеров, на которых любая мало–мальски умная женщина и не посмотрит? Ведь не от недостатка же ума? Айкью у нее вообще–то гораздо выше среднего. Дурочкой Зою не назовешь, хотя порою и очень хочется.

Недостаток внимания и любви, низкая самооценка? – неправда, родители гордились и пылинки сдували, педагоги и вовсе дышать боялись на такое чудо, коллеги превозносили и пели дифирамбы...

Тогда почему?..

У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх