На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Жена второго плана...

Однажды в снежный день перед Новым годом я проснулась самой несчастной женщиной.
Дети в школе, я заболела, мне было ужасно плохо и наступил тот самый классический момент, которого якобы боятся все одинокие люди, когда тебе некому воды подать. 10 утра. Встать не могу. Никого нет. Мне некому заварить и подать чашку чая и мне под сорокет.
В тот день мне удалось знатно погонять мысли, пожалеть себя, сделать выводы и себе подарок на новый год.
Именно в тот день, глядя в окно как кружатся лохматые снежинки, я решила расстаться со своим гражданским мужем, с которым была вместе 20 лет и нажила двоих детей. Больше не хочу быть женой второго плана или второго сорта.




Да, я знала, что он женат. Узнала, правда, уже будучи прилично беременной. Он никогда раньше об этом не говорил и только после того, как я сказала, что надо бы определиться, чтобы ребенок не родился базотцовщиной, он сказал, что женат, у него есть уже двое детей и разводиться с женой он не собирается. Но свое отчество ребенку готов дать. Фамилия слишком компрометирующая и он не готов рисковать карьерой.
Сошлись на отчестве.
Родился сын, через три года дочь. Сейчас дети учатся в старших классах.
Материально мы с детьми все эти годы практически ни в чем не нуждались, нуждались только в выходных, праздниках, путешествиях.

Снег густой, погода прекрасная. Скоро Новый год, праздник мандарин и одиночества.
И не важно, встречаю ли я каждый новый год в компании друзей, родных, родственников, в доме родителей или на море, я всегда в эти дни одинока. Для меня это праздник одиночества.
Достойна ли я этого? Каждый сам себе выбирает свой путь.

Через три дня приехал Он и я сказала, что мы расстаемся. Устала.
Он поставил пакеты с продуктами и молча ушел.

Приехал перед самым новым годом, привез подарки детям, мне цветок в горшке.
Только спросил:
- Ты хорошо подумала? Ты все обдумала?
Я утвердительно ответила, хотя внутри рыдала до мелкой дрожи.

С тех пор он общается только с детьми.
А еще дети никогда не видели и не знакомы с бабушкой и дедушкой папы. Он никогда им не говорил о наличии второй семьи, о том, что у него есть эти дети.
Коль мы расстались, может быть позвонить им и сказать, что у них еще есть двое внуков и они имеют такое же право знать своих бабушку и дедушку?
Дети хотят знать, но папа им сказал, что это невозможно.
А почему невозможно? У нас замечательные дети, прекрасно учатся, занимаются спортом. Такие дети - гордость любых родителей и они достойны знать своих бабушку и дедушку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх