На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Как вы относитесь к женщине на рыбалке? А к мужчине со спицами, за вязанием?

Как вы относитесь к женщине на рыбалке? А к мужчине со спицами, за вязанием? Считаете, что это нормально или так не должно быть?
Сегодня услышала беседу двух женщин. Одна рассказывала, как она осуждает свою соседку, которая постоянно таскается с мужем на рыбалку, и даже зимой, в морозы. Как это плохо и неправильно. У мужа должны быть свои личные увлечения, свои друзья, свои мужские темы для бесед, но жена такая-сякая не дает ему покоя, свободы и личного пространства.
- А если ему это нравится? Не исключено же, что он хочет брать жену с собой на рыбалку, что ему с ней интересно и хорошо, что у них есть общие темы для разговора и с женой ему комфортнее, чем с друзьями.




- Ой, не знаю. Я не представляю, как бы я поперлась с мужем на рыбалку? У меня нет столько терпения, чтобы бесцельно пялится в воду. Что в этом интересного?
- Тебе не интересно, вот ты и не ездишь. А им нравится.
- Знаешь, не зря же говорят, какой шел - такую и нашел. Я вчера вечером зашла к этой соседке попросить таблетку от головы, а они с мужем смотрят кино и каждый вяжет себе свитер. Не, ну ты представляешь, они вместе вяжут. Смотрят кино и вяжут.
- И что здесь плохого? На улице дождь и слякоть, на дачу не поедешь, на рыбалку не пойдешь, вот они и отдыхают. У них есть общие интересы, общие занятия.
- Плохо или нет, но мой муж в жизни бы не стал вязать кофту. Не мужское это дело! Да и я бы не допустила! Как можно допустить, чтобы мужик вязал или борщ варил?
- Ничего плохого не вижу. Мой и борщ без проблем может связать, и крестиком вышивает, картины по номерам рисует и пироги печет. И что в этом плохого?
- Твой вышивааааает? Боооорщ варит? Какой из него после этого мужик? Это же баба!
Женщина плюнула, поднялась и ушла.
Оставшаяся женщина, как бы для себя произнесла:
- Странная, ты Валя? Неужели лучше пусть муж пьет, чем вяжет или вышивает?
И тут Валя, явно не слышавшая слов подруги, так как достаточно далеко отошла, вдруг вернулась, коршуном нависла над подругой и произнесла:
- Да пусть лучше мужик пьет, чем с поварешкой на кухне стоит или вышивает и вяжет! - и гордо, с видом победительницы, удалилась, чеканя каждый шаг.
- Действительно, - снова для себя проговорила женщина, - с пьяным и поговорить есть о чем, и интересов общих много...

Женщина осталась сидеть на скамейке, слушая пение скворцов и беседу пожилой пары о цветах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх