На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Гендерные неравенства или мужики бесправные.

Мужчины, как вы считаете, каких прав вам не хватает? Что у вас отнимают женщины на работе, в семье и в жизни? 
Женщины, какие права и обязанности вы бы отдали в мужские руки и почему не отдаете?
 


За мужчин я чуть ниже скажу, а вот женщины в мужские руки отдали бы много чего, да не могут. 
И знаете почему? Часто нет того доверия, глубокого, когда можно отдать и не переживать, быть спокойной на все 500. Нас приучили с детства, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам. Вот и делают. Женщины. А мужчины, засунув руки в карманы, наблюдали. И даже помочь не стремились. А потом в защиту своего эго свалили все на феминисток и обвинили всех женщин в том, что они стали карьеристками, нагло отбирают у мужчин права в самых разных сферах деятельности вместо того, чтобы суп варить и детям носы тереть. 



Так вот в тот день, когда мы разговаривали о присутствии мужчин на родах, речь зашла и гендерном неравенстве. 

Знаете, что мы выяснили?

Была дискуссия на повышенных тонах. Сейчас расскажу. А вы скажете, так это или нет у вас? С чем сталкиваетесь сами и что наблюдаете? 
На одной и той же должности у женщин зарплаты ниже, чем у мужчин. Вы согласны? 
А все потому, что мужчина - кормилец, а женщина - содержанка и зарплата ей нужна на помадки-чулочки-носочки. Это я грубовато, но примерно так и звучало. Согласна, у женщин зарплата ниже, но некоторые женщины на эту зарплату содержат семью. Или это не так? Или все же помадки и стринги с "бриллянтами"? 
На что женщины тратят свои зарплаты, если честно, не для хвастовства перед виртуальными подругами? 

Кстати, если зарплаты задерживают и нет возможности отдать всем сотрудникам одновременно, то отдают вначале мужчинам... Догадайтесь почему? Правильно, кормилец. 

С карьерным ростом тоже у женщин туго. Если мужчина молодой и пробивной замечается начальством быстро, то женщин предпочитают не замечать. Почему? "Она еще не замужем", "у нее декрет, а то и два впереди", "дети болеть будут" и дальше по списку... 
Даже приложив в разы больше сил и добившись в карьере тех же высот, что и коллега-мужчина, женщина зарабатывать все равно будет меньше.

Кстати, есть масса профессий, о которых женщины даже думать не могут. Просто потому, что женщины. 
Конечно, есть и чисто женские профессии, где мужчин не бывает. Например, няни в детских садах, библиотекари... И не потому, что мужчинам туда нельзя. Просто мужчинам такие зарплаты неприлично предлагать, даже унизительно. 

Мужчины, скажите, когда вы искали или ищете работу работодатель вам задает вопрос о том, не собираетесь ли вы в ближайшее время стать папой? Есть ли у вас дети? Есть ли у вас неработающие бабушки, которые будут сидеть с детьми в случае болезни? Откажут ли вам в должности только лишь на основании наличия детей детсадовского возраста? 

Всегда ли имеет значение внешность мужчины, размер его бицепса, например, или длина брюк, в которых он пришел устраиваться на работу? 

Обсуждался и вопрос о том, что после развода дети, как правило, остаются с матерью. 
Конечно же, неравенство. Но как часто после развода отцы уделяют время своим детям? То у них нет времени, то нет возможности, то еще 333 причины. Не у все, но у большинства. А некоторые отцы и вовсе закрыли дверь прошлой жизни, почесали через карман брюк своих детей и ушли в новую жизнь. 

Дома? 
Кому из мужчин не дают заниматься домашним хозяйством? Стирай, убирай, готовь, занимайся с детьми — не хочу.
Так каких же прав не хватает мужчинам?

Знаете, а ведь нет никаких специальных прав мужчин или прав женщин. 
Есть общие для всех права человека, просто мужчины выбирают себе то, что им интересно, а женщинам часто выбирать не приходится. 

Что скажете? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх