На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Молодой женщине нельзя без мужчины?

- Ты бы хоть "для здоровья" себе кого-нибудь нашла! - то и дело слышит со всех сторон тридцатидвухлетняя Анна.

- Разве можно так, молодой женщине - и столько лет одной? Ты просто хоронишь себя!

Понятно, что принцев на всех не хватает.

Но просто мужчину для отношений без обязательств найти ведь не проблема?..

Анна разведена, одна воспитывает двоих детей четырех и пяти лет.
Одна с детьми Анна живет уже с рождения младшего.

Так получилось, не сложилась семья.

Но Анна не ропщет. Ей очень помогают родители и сестра, есть квартира, бывший муж аккуратно платит неплохие в общем-то алименты, нашлась интересная работа для души - Анна ведет занятия по изобразительному искусству и оригами в детском клубе для дошкольников. Анна много общается с людьми, читает, осваивает искусство фотографии, много гуляет с сыном и дочкой, разрабатывая интересные маршруты и осматривая достопримечательности, ведет блог - в общем, живет полной и гармоничной жизнью.

Единственное, чего нет сейчас у Анны - это отношений с противоположным полом.

При этом Анна вовсе не относит себя к феминисткам противницам замужества.

Она по-хорошему завидует знакомым и подругам, живущим в крепком стабильном браке. Это же здорово, когда рядом любимый человек, опора и крепкое плечо, хороший отец детям. Таких в окружении не очень много, но ведь они есть, и Анна искренне за них рада.

Живут люди, поддерживают друг друга, вместе воспитывают детей, вместе борются с неурядицами, вместе радуются достижениям... Было бы здорово, если бы однажды надежный, добрый, немногословный и щедрый мужчина нашелся и для Анны.

Но пока на горизонте никого, Анна абсолютно не страдает и не чувствует себя несчастной или какой-то второсортной. Ведь у нее и так, если подумать, есть в жизни очень много: друзья, семья, работа, здоровые дети, кусок хлеба, крыша над головой, интересные планы и перспективы. Анна живет для детей и для родителей, каждый день дарит ей радость, она старается все время быть в гуще дел и хлопот...

- Ну а с личной-то жизнью как? - настойчиво спрашивают каждый раз Анну подруги, старательно делая ударение на слове "личной". - Все так же, без перемен? Неужели так никого и нет? Бедная... Слушай, ну так же нельзя! Вот уже четыре года - никакой личной жизни, кошмар... Женщине обязательно нужен мужчина, хотя бы для здоровья!

Надо сказать, подобные вопросы и рассуждения повергают Анну в ступор.
Странно все-таки, почему у нас принято ставить знак равенства между понятиями "личная жизнь" и "секс"?

Получается, "личная жизнь" есть только у женщин, исхитрившихся оторвать для себя хоть какого-нибудь, самого завалящего, мужичонку? Алкоголика, подлеца, бабника, альфонса - все равно. Даже не для отношений и чувств, нет. "Для здоровья".

До этого Анна всегда считала, что понятие "личная жизнь" - оно несколько шире. Сюда входят дети, родители, родственники, вечера за мольбертом, прогулки за город, любовь к вышивке, поездки в гости - у каждого человека свой набор. Поэтому, собственно, это и ЛИЧНАЯ жизнь.

Единственное, что напрягает Анну - это рассуждения про здоровье.

Абсолютно разные по мировоззрению, возрасту и привычкам люди сходятся в одном: многие считают, что у молодой здоровой женщины обязательно должен быть регулярный секс - просто для гормонального баланса в организме, для психического и физического здоровья. Пусть даже без отношений, без обязательств, без тепла и чувств. Как таблетку выпить, по крайней мере, пару раз в месяц надо. Вплоть до того, что просто заставить себя поначалу, а там - войдешь в колею...

Рисковать здоровьем Анна не хочет, все-таки у нее двое детей. Но и потребности особой найти кого-то для здоровья не ощущает. Хотя, это может быть уже результат четырехлетнего воздержания. Интимная сторона жизни просто уходит, личность меняется, "нездоровье" наступает исподволь, в то самое время, когда человек убежден, что с ним все очень даже в порядке и ему "этого" абсолютно не надо, и шарахнет в самый неподходящий момент какой-нибудь серьезно, неизлечимой болезнью?

Ну не зря же на каждом углу утверждают, что "без этого" никуда?
Так ли это, как думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх