На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Серафимова (Микова)
    Вы же не знали её лично, зачем такая грубая оценка!?Когда она тонула,...
  • Любовь Титова
    Очень люблю кино, и наше, и зарубежное. Но эту актрису совершенно не заметила, как-будто её и не было. Не на мой вкус...Когда она тонула,...
  • Вячеслав Зязев
    Хохландцы тоже отмочили! Решили засыпать Черное море в радиусе 500 км вокруг Крымского полуострова, "Как выкопали Чер...Поляки подсчитали...

"К кошке в постели я готов не был…"

"Не могу так больше, – неожиданно жалуется  подруга Света. – Возвращаюсь к себе на квартиру. С  Димой хорошо, но терпеть по утрам крик попугаев, которые в придачу ко всему еще и линяют,  больше нет сил". Того, что их роман закончится так,  я не представляла, поэтому удивленно смотрю на подругу. Уловив  знак вопроса в моих глазах, Света, не думая, отвечает: "Да, из-за этого тоже расходятся!"

 

 

"Животномания" – болезнь нынче популярная и страшно заразная. Может быть, потому что выросло еще одно поколение детей, которым, как Дяде Федору из "Простоквашино", родители не покупали желанную собачку, а может быть, по какой-нибудь другой причине  выращивать разную живность дома святым долгом считает каждый второй, а каждый третий пытается эту живность еще и "нарядить".

– На свидание она пришла с мелкой дохлой собакой в карнавальном костюме, – вспоминаются мне откровения одного знакомого. – Искренне сочувствуя животному, я понял, что продолжать общение со столь "жестокой" и безвкусной особой не стоит. Хотя и собака тоже была, честно говоря, омерзительная. В общем, они друг друга стоили.

Собачка в перьях и под мышкой – тренд, вошедший в массовое сознание благодаря лощенному гламуру и модному глянцу. Гламур ушел, а собачка осталась, а вместе  с ней еще и котик, и хорек, и крыса, и стереотипное: "Не любишь животных – не человек". Однако "человеков", которые не испытывают восторга от глазок пушистого котика или скорости красноухой черепашки более чем достаточно, но объяснить, что отсутствие  дома хотя бы рыбки не есть признак черствости и злого характера, любителям животных ох как непросто!

– Когда я сказала, что не люблю собак, он готов был отдать меня на растерзание Великой инквизиции, – приходит на ум еще одна "печальная" история. – Признание о том, что кошки мне тоже не близки добило его окончательно.  Больше, по его мнению,  говорить нам было не о чем, а парень-то симпатичный!

Фанатиков среди любителей животных не так уж и мало, но чаще всего отношения на этой почве рушатся совсем не по причине неразделения любви к тому или иному питомцу, а из-за простой "бытовухи" с зоо-уклоном.

– То, что пора ставить точку в отношениях, я поняла через неделю после просьбы  выгуливать каждое утро его  собаку. Все оправдывалось тем, что он рано уходил на  работу, а я спала дольше и могла это делать без особого напряга, но когда на выходных мой МЧ сказал, что плохо высыпается и не поведет ее во  двор, меня "понесло". Предложение о продаже животного было воспринято в штыки, ведь это его любимая (!) собака, поэтому уйти, будучи нелюбимой, пришлось мне.

А вот и еще одна жизненная история в тему, подсмотренная на одном из интернет-форумов:

– К ее кошке в нашей постели я морально готов не был. Поцарапанная кожа из-за постоянного прижатия разных частей животного к кровати совсем не была похожа на следы женских коготков и болела куда сильнее. Решив утром взмолиться о пощаде, я раньше встал и даже принес кофе в постель, но вместо сочувствия меня ждала взбучка из-за "помятого" состоянии кошки. Вот тут меня осенило: "Только холостяцкая жизнь, и никаких кошек в постели, исключительно кошечки".

Выводы из примеров можно сделать разные, но напрашивается один: любовь любовью, а интересы у пары должны быть похожие, ну, или хотя бы не противоречащие друг другу, иначе платье в шерсти линяющего домашнего зверька  – веский повод для бурного выяснения отношений. Ставить вопрос ребром: либо я, либо хомяк, зайчик или попугай – не стоит. Хозяин своего питомца все равно никому не отдаст, ведь "животные лучше многих людей, преданнее и бескорыстнее…" , а человек будет потерян для вас навсегда.

Попытаться смириться с положением господства "зоосообщества" в вашей квартире, пожалуй, самый лучший, но наиболее невыполнимый вариант.  Остается идти к врачу и "добывать" всеми правдами и неправдами справку об аллергии на животных. Вероятность того, что ваша половинка  с горем пополам уступит, весьма велика, главное при этом упомянуть, как полюбилось вам животное, и не забыть при любой встреченной живности на улице кашлять или чихать.           

А чтобы не было мучительно больно, узнавайте о наличии домашнего животного как можно раньше и даже при сильной симпатии к человеку подумайте, будете ли вы симпатизировать его сиамскому коту.

 

 

 

 

А к чему вы готовы и где спит ваш котейка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх