На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Жене с тремя детьми отпуск не положен!

У нас трое детей: 7, 5 и 2 лет. С мужем отношения нормальные, построили дом, он работает, я веду хозяйство и немного подрабатываю.
Ушла в первый декрет и на любимую работу пока больше не вышла. Надеюсь, сейчас, когда меньшему исполнится три года, пойду работать, если муж разрешит. Недавно сказал, что ему будет гораздо спокойнее, если я не работать буду, а заниматься детьми, домом и хозяйством.
Я против, но мое мнение его маму, как правило, не волнует, а в этом деле именно она дает сыну распоряжения и советы.

Но я не об этом хотела написать.
Мы с мужем живем в браке почти 10 лет. На отдых я с ним ездила в медовый месяц и еще раз до первой беременности. А потом всё, меня ездить перестали. Однако муж продолжает каждый год дважды ездить на отдых. В мае он едет на две недели на море, а в декабре на две недели в Европу. Ему надо отдыхать.

Море

Детей с собой он категорически не берет, даже старшего, с детьми не отдых. Меня с детьми он тоже не берет. Считает, что меньший для перелета и резкой перемены климата пока не дорос и нечего его травмировать.
И вообще, оказывается, дети не устают и отдыхать им пока рано. И я тоже не работаю и, оказывается, не устаю. А какая работа с детьми? Если правильно поставить воспитательный процесс, то дети доставляют сплошное удовольствие! Приготовила, накормила и все, читай с ними книжки, рисуй, в игры играй. Это не работа. Работу работает техника. Стирает машина, посуду моет тоже машина, дом убирает пылесос и т.д. Я вообще не устаю... Лошади не устают же.
Вчера муж просматривал отели, подбирал тур.
Я сказала, что очень хочу на море. Хочу туда, где тепло.

Я даже денег достаточно заработала на путевки себе и детям.
Муж посмотрел на меня внимательно и сказал, что эти деньги я могу спокойно тратить на себя, так как путевки мне с детьми покупать никто не собирается еще ближайших года три-четыре.

И мне одной тоже. Мать должна не по курортам ездить, а быть рядом с детьми.

Я пыталась убедить, что дети уже достаточно выросли и спокойно могут летать. Вон на форумах об этом сколько пишут! И летают с совсем маленькими детками, а нашему в мае будет почти три.
Муж сказал, что на форумах можно и не такое прочитать, а я с детьми остаюсь дома.
Нет, и сама с детьми я тоже никуда не полечу.
Более того, в этом году, муж сказал, на время его отпуска к нам приедет жить его мама. Это чтобы мне было легче и веселее.
Я сказала, что мне легко и весело дома без его мамы. Но муж сказал, что он решил и это не обсуждается.

Что это? Что за бред? Что за жизнь? Это недоверие или что это?
Этой ночью я впервые подумала о разводе.

Никогда раньше эта мысль даже в голову не закрадалась, а тут появилась внезапно и всю ночь не покидала...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх