На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Сын помогает матери, а ни дня не работавшая в браке невестка злится: «Она отнимает деньги у внуков!»

— …То есть собственную свадьбу отметить в кафе в прошлом году муж отказался наотрез – не хочу, говорит, собирать балаган и кормить на халяву полдеревни родственников! – рассказывает тридцатилетняя Оксана.

– Деньгам, мол, можно найти лучшее применение! В итоге свадьбы у нас не было... Зато теперь близится юбилей свекрови, и что же? Праздновать она будет в ресторане, гостей собирает полсотни человек. Будет живая музыка, трехэтажный торт и фейерверк в небо, а оплачивать все это будут сыновья – мой муж и его брат. Это не балаган?

Почему собрать десяток человек на собственную свадьбу – это глупость и фу, а праздновать мамин юбилей на всю катушку – правильно и нужно? Может, я чего-то не понимаю в этой жизни?..

У Оксаны и ее мужа Дмитрия двое детей – семилетняя дочка и десятимесячный сын. Однако официальной семьей они стали только за несколько месяцев до рождения второго ребенка. До этого много лет жили в гражданском браке, и дочку в нем родили. Оксана поначалу все ждала предложения, но Дмитрий вести ее в ЗАГС все как-то не спешил.

— Наотрез не отказывался, наоборот, говорил, что вот сейчас поживем вместе, притремся, а потом подадим заявление! – делится Оксана. – Потом случилась беременность. Димка очень обрадовался, но и все! Никаких шагов к тому, чтобы зарегистрировать брак, он не предпринимал. А требовать этого, и даже намекать, будучи в положении, мне казалось унизительным. Я молчала, психовала, конечно. Он, видимо, списывал мои психи на гормоны. Потом родилась дочка, новые заботы меня захватили, и стало не до того. Я решила, что будем тогда жить так. В конце концов, штамп ничего не решает…

И вроде бы жили – не тужили: Дмитрий заботился об Оксане и о дочери, отлично зарабатывал, обеспечивал семью. У Оксаны было все, что она хотела. Вещички для малышки купили все те, которые она выбрала, наняли помощницу по хозяйству, оплатили ребенку ДМС, все врачи ездили на дом. Дмитрий много общался с дочерью, баловал жену. Оксана не работала, сидела дома с малышкой, растила ее, занималась, готовила дочку к школе. О своем статусе гражданской жены старалась не думать.

 

 

Зато, когда случилась вторая беременность, Дмитрий предложил, наконец, сам – пойдем и зарегистрируемся. Оксана согласилась, они сходили в ЗАГС, расписались, но свадьбу праздновать не стали. Дмитрий был категорически против. Живут они уже много лет, ну какая свадьба? К тому же и беременность у Оксаны уже была более чем заметна. Оксане ничего не оставалось, как согласиться, что торжественной регистрации с Мендельсоном и голубями в ее жизни не будет. Хотя тогда в глубине души немного обиделась.

А сейчас, когда с помпой готовится юбилей свекрови, обида вдруг вспыхнула с новой силой.

Свекровь свою Оксана, честно говоря, терпеть не может.

Нет, жили они всегда отдельно, и почти не общались друг с другом. Никогда не ссорились и не ругались. Даже после рождения дочки свекровь появлялась на горизонте несколько раз в год, не чаще – чтобы поздравить с праздниками. И теперь, когда родился второй малыш, контакты с ней не стали чаще. Тем не менее с сыном свекровь держит и всегда держала крепкую связь. Оксане точно известно, что Дмитрий с братом регулярно помогают матери финансово.

 

 

— Она просто обложила их данью! – рассказывает Оксана. – Каждый ее сын с двадцати пяти лет ежемесячно перечисляет ей на счет кругленькую сумму. Раньше сбрасывались по тридцатке, сейчас, может, и больше дают, не знаю. Это при том, что женщина она обеспеченная! Сдает коммерческую недвижимость в аренду, имеет с этого хороший доход. Кроме того, у нее две московские квартиры под сдачу и загородный дом, в котором она сама живет круглый год… Там не дом, честно, говоря, а имение! Деньги у нее есть, в общем, они ей не нужны абсолютно!

— Тем не менее сыновей сбрасываться на свое содержание заставляет?

— Ага, тут, по ее словам, дело в принципе! Она детей рожала в муках, растила, ночи не спала. Выкормила, выучила, на ноги поставила – и теперь имеет право требовать с них! Правда, если честно, сама-то она ни дня не работала, выкормил, выучил, квартиры всем купил на старт свекор. Сейчас его уже нет, к сожалению. А свекровушка с шеи мужа плавно пересела на шеи к сыновьям…

Оба сына свекрови хорошо зарабатывают, и выплаты матери на грань нищеты их не ставят. Брат мужа еще не женат, живет один, встречается с разными женщинами. Там, считает Оксана, еще можно требовать. Но у них-то с мужем семья, дети. Неужели свекровь не понимает, что отнимает деньги у внуков?

Муж Оксаны зарабатывает сейчас около трехсот тысяч, тридцатку, или чуть больше, отдает матери. И сумма-то небольшая, по меркам их семьи. Но Оксана все равно злится.

 

 

А может, свекровь и правда неправа, отнимает у внуков?

Или это Оксана обнаглела?

Имеет ли право неработающая невестка вообще совать свой нос в эту тему? Муж содержит семью отлично, денег на все хватает, поэтому нечего Оксане лезть в этот вопрос?

Как вам ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх