На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Записки феминистки.

 

Женщина.

Такое нежное, воздушное, неземное создание. Белая, мягкая, пушистая…

Но это чисто теоретически. А на практике все совсем иначе.

Мы вынуждены заковывать свою душу в непробиваемую броню из грубости, дабы не затоптали ее, нежную и ранимую, грязные ботинки сорок какого- то размера, не вытерли об нее ноги и не наследили в ней.

Мы вынуждены скрывать свое лицо под маской надменной стервы, чтобы не плевали в него хамством и нахальством.

Порой мы настолько вживаемся в созданный нами образ, что броня и маска намертво прирастают к нам, становясь неотъемлемой частью нашего образа. Лишь в таком виде мы чувствуем себя менее уязвимыми и более защищенными.

И только в глубине души, далеко- далеко, в самом потайном уголке таится та, настоящая женщина, которая изначально была создана природой: слабая, беззащитная и нежно-ласковая. А в голове постоянно роятся миллионы «почему», адресованные сильному полу.

 

Например, почему матерная брань и откровенное хамство со стороны мужчины в адрес женщины воспринимается нормально и вполне естественно. Ну не сдержался, выплеснул эмоции, выматерил, что тут такого- ведь он же мужчина. А вот если женщина допустила неосторожность обругать и покрыть матом представителя сильного пола- это уже трагедия. Как же так- возмущаются мужчины- как может женщина произносить такие слова, как она может опускаться до такого уровня? А тем не менее этические нормы в части цензуры не разделены по половому признаку. Бранные слова не допустимы для представителей обоих полов.

 

Еще один животрепещущий вопрос: почему мужчины считают, что женщина за рулем- это обезьяна с гранатой? Что не женское это дело баранку крутить. Только вот мне до сих пор не понятны их аргументы. Ведь и среди мужчин не мало чайников и тех еще ездецов. Ошибки в вождении допускают как те, так и другие. Только вот своих ошибок мужчины упорно не замечают, в то время как женские раздувают до огромных масштабов, вплоть до сложения анекдотов. На себя бы посмотрели, умники. И почему бы каждой женщине не  иметь набор посуды...... - это ведь удобные и недорогие вещи, и каждая женщина вправе иметь на своей кухне это чудо техники.

 

Не понятно мне, почему мужчины считают, что их походы налево абсолютно оправданны, в то время как для женщины это недопустимое действие. Им, видите ли, в семье чего- то не хватает, они, видите ли, завоеватели по своей натуре, им нужно постоянное разнообразие. Но, извините меня, а нам, женщинам, всегда ли всего хватает? Кто знает, чего требует наша натура. Опять же, семейный кодекс одинаков для представителей обоих полов, так почему же мужчины считают, что они в праве его нарушать.

 

Выше моего понимания позиция мужчин, когда они говорят, что очень уважают женщин, имеющих свое мнение и свою точку зрения.

Тогда почему, как только женщина начинает его высказывать и отстаивать, сразу же натыкается на такое противостояние, побороть которой не каждой под силу. Мужчины тут же применяют закон «выслушай женщину и сделай все наоборот». Даже если они совсем не правы, просто до абсурда не правы, все равно с ослиным упрямством стоят на своем, потому как, видите ли, для них унизительно признать правоту женщины. Так скажите тогда, пожалуйста, зачем позиционировать себя, как человека, уважающего мнение женщины. Так и говорите, что вам нужны покорные, не имеющего своего мнения бабы, которые будут как китайские болванчики кивать головой при каждом вашем слове и петь дифирамбы вашему уму и вашим наимудрейшим решениям.

 

Этих «почему» набрать можно бессчетное количество. К сожалению, все они так и останутся без ответа, потому как мужчины непременно повернут все так, что мы, женщины, останемся виноватыми во всем происходящем.

А так хочется безбоязненно снять с себя броню,  маску смыть макияж, косметика подождет не долго и обнажив себя истинную, настоящую женщину.

Ту, которая не будет бояться неожиданных ударов и подвохов от сильного пола.

Которая не позволит себе опуститься до хамства, потому как к ней будут относиться, как к даме. Мнение которой будут уважать и считаться с ним.

Ездить на машине, прыгать с парашютом, быть руководителем и при этом не бояться быть обсмеянной представителями противоположного пола.

Источник:

http://2-mood.ru

 

 

Картина дня

наверх