На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Новогодние приметы или Как НГ встретишь....))

Какие  приметы связаны со встречей Нового года? Какие существуют традиции и суеверия празднования этого знаменательного праздника?

В ожидании Нового года мы становимся немного более романтичными и суеверными. Как и в детские годы, с боем курантов мы в очередной раз готовимся встретить чудо, которое непременно должно войти в нашу жизнь. Наверное, каждый из нас, независимо от пола, возраста и достатка в последний день уходящего года обращает внимание даже на самые, казалось бы, незначительные знаки, которые, тем не менее, могут подсказать, как сложится судьба в новом году.

В связи с этим существует невероятное множество новогодних примет и суеверий. Мы предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными из них. Вы можете узнать много нового из новогодних примет различных европейских народов. Издавна новый год в старом свете встречается только в ночь с 31 декабря на 1 января. Эта традиция появилась еще со времен древних римлян.

Именно поэтому народы Европы, накопив богатый опыт отмечания встреч нового года в виде различных примет и суеверий, передают их от одного поколения другому.

31 декабря и 1 января ни в коем случае нельзя:

1. Бить посуду - к ссоре;

2. Ссориться за столом - означает накликать беду;

3. Убирать новогодний стол, оставляя его пустым - к голоду и нищете;

4. Выбрасывать остатки пищи со стола - отгонять удачу;

5. Не принять гостя - лишиться материального достатка в доме.

Приметы по поводу денег

Накануне нового года мечты каждого человека в современном мире связаны с материальным достатком и благополучием, особенно во время нестабильности и экономического кризиса. Здоровье, любовь и взаимоотношения тоже занимают важное место, но о них - позднее.

Давайте остановимся на новогодних суевериях и приметах, которые являются надежными помощниками в поимке финансовой удачи. Волшебство новогодней ночи очень благоприятно для этого - многократно усиливается энергетика Земли и всего человечества, мольбы и пожелания которого сливаются в единое целое.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, 31-го декабря необходимо обязательно выполнить следующие рекомендации:

1. Приобрести новый веник и поставить его в угол ручкой вниз, предварительно украсив красной лентой;

2. Оставить в кухне для домового ложку салата и бокал вина;

3. У входа на двери дома повесить венок;

4. Зажечь церковные свечи в комнатах дома накануне прихода гостей ( за час);

5. Просить прощения у тех, кому нанесли обиду и простить своих обидчиков.

К каким приметам и суевериям стоит прислушиваться?

Прежде чем приступить к волшебству, необходимо пройти предварительную подготовку. Предлагаем вашему вниманию самые известные и широко распространенные приметы, давая их сжатое описание и толкование. Только затем вы будете готовы сами выбрать наиболее устраивающий вас вариант.

Начинаем со следующей приметы: встреча Нового года с деньгами в кармане. Согласно этой примете в правом кармане вашего одеяния должна непременно находиться крупная денежная купюра, оптимально - достоинством в пять тысяч.

Отмечаем два момента, которые принесут вам пользу:

- Оставшаяся заначка поможет вам безбедно дожить до зарплаты, а также накрыть стол на Рождество;

- Согласно поговорке, что деньги липнут к деньгам, внушительное достоинство купюры обладает большой притягательной силой для других денежных купюр.

Объяснить эту примету достаточно просто, если рассматривать деньги не только как предмет материи, бумагу со специальными и защитными обозначениями, но прежде всего, как источник энергии. А вот здесь и срабатывает закон сохранения и притяжения энергии. Чем больше у вас денег, как источника энергии в новогоднюю ночь, тем большая удача в финансах ожидает вас в будущем году.

Вторая примета к деньгам - в обновке встречать Новый год.

Новогодняя ночь - не только время загадывания желаний, но и пора подведения своеобразных итогов уходящего года. Вселенная в это время, подводя итоги, сводит счета, она готова к раздаче бонусов. Обновка в праздник волшебной ночи поможет вам настроиться на волну успеха. Покупка нового наряда - награда себе за успешный труд, демонстрация своих материальных возможностей. Это знаменует успешность и значимость уходящего года. Поэтому, не скупитесь, приобретая новое вечернее платье или костюм для столь знаменательного события. Новые наряды подарят вам хорошее настроение и позитив, который приумножится в новом году.

Третья примета по поводу финансов - чтобы спать спокойно, необходимо рассчитаться с долгами.

В народе бытует поверье, что до сумерек 31 декабря необходимо отдать все имеющиеся у вас долги.

Иначе, согласно этой примете вы будите должником весь будущий год. Необходимо понимать эту примету не столь буквально. Она побуждает современного человека вникать в состояние своих финансов на протяжении всего года, а не только на его исходе. Помня об этом суеверии и придерживаясь его, вы получаете шанс держать свой бюджет в равновесии, дабы расходы не превышали доходов.

Проанализируйте свое финансовое состояние, не откладывая в долгий ящик. Если у вас есть «плохие» долги, то есть те, которые вы не вернули своевременно, им надо уделить особое внимание с целью их погашения. Кредит не считается долгом, который подлежит обязательному погашению накануне Нового года, если вы регулярно платите взносы по нему согласно договора.

Новогодние денежные приметы, которые действуют везде и всегда!

Мы выделили в отдельный арсенал денежные приметы, которые возымеют действие в любом случае и при любых обстоятельствах. Они помогают всем достичь значительного роста финансового благосостояния уже в первой половине приходящего года.

Вот эти всесильные приметы:

- под бой курантов загадать желание;

- производя уборку в доме, выбросить старые ненужные вещи на мусор;

- накрыть щедрый стол;

- постелить белоснежную скатерть;

- по углам стола под скатертью спрятать по монете из желтого металла;

- зажечь свечи и дать им прогореть до конца, желательно, свечи должны быть зелеными и в количестве семи.

Эти приметы можно рассматривать в качестве своего рода руководства к действию. Постараемся объяснить почему.

На протяжении года накапливается много ненужных вещей, которые захламляют наши дома. Хлам и мусор, притягивая отрицательную энергию, разрушают нашу созидательную силу, делают нас слабее, отбирая жизненную силу. Необходимо за 10 дней до наступления нового года начинать генеральную уборку в доме.

Белый цвет скатерти на столе символизируют чистоту и готовность к новому. Белый цвет притягивает позитив и удачу в ваш дом. Монетки по углам стола символизируют посыл для энергии материального достатка устремиться в ваш очаг отовсюду. А ваш очаг - это 7-мь свечей, их зеленый цвет связан с деньгами, огонь свечей - источник энергии.

О загадывании желаний сказано уже достаточно много. Добавим от себя, что загадывать можно только то желание, в исполнение которого веришь безоговорочно. Если вы это делаете с целью проверить, сбудется или нет, то лучше просто не загадывайте. Потому как можно получить обратный результат к тому, что вы загадывали. Колоссальная энергетика людей со всего земного шара, загадывающих желания в самую торжественную в году ночь, объединяется в единый поток. Это и есть залогом исполнения любых желаний.

 

Прочие новогодние приметы

Не только деньги и материальное благосостояние волнуют людей в преддверии нового года. Большинство из нас мечтают о любви, семейном счастье, хорошем здоровье для родных и близких.

Чтобы все это было в грядущем году, многие народы мира следуют простой новогодней примете - отмечать встречу Нового года в тесном семейном кругу. Даже если вы планируете продолжить празднование на свежем воздухе или в общественном месте, полночь необходимо встретить под бой курантов в своем доме за щедрым новогодним столом в кругу близких людей. Стоит избегать компании недоброжелателей или тайных врагов. Только самые любимые и близкие вам люди.

Девушки, которые мечтают в новом году повстречать на жизненном пути свою половинку, должны вручить подарки семи детишкам. Таким образом, возникнет положительная энергетика, которая будет направлена на создание семьи.

Чтобы здоровье в грядущем году было крепким и не беспокоило, следует принять душ или ванну, смыв с себя бремя негативной энергии. Самое важное! Если вы являетесь православным христианином, готовясь к встрече Нового года, помните, что до 7 января действует строгий церковный пост. Не злоупотребляйте спиртными напитками и избегайте слишком шумных и безудержных компаний. И это уже не относится к новогодним приметам, а является данью традиции на Новый год.

© Автор: Любовь Можайская
 

Соблюдайте ли вы традиции и верите ли в ПРИМЕТЫ, народ???????

Картина дня

наверх