На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Мудрая-сиди и улыбайся.

Про мудрых женщин уже написано столько много, что столько и мудрых не найти.
Сегодня услышала выражение, что мудрая женщина должна уметь терпеть и притворяться, если не хочет остаться одна.
Это жесть.
И это сказала женщина в возрасте за 70, которая дальше рассказала, что она всю жизнь прожила с мужчиной, которого никогда НЕ любила, но за которого вышла замуж только потому, что ее уговорила мать. Время тяжелое было, послевоенное, голодное и холодное. А этот молодой парень, который поселился по-соседству, был чиновником, получал паёк, девушка ему понравилась, он переговорил с ее матерью, пообещал все, что надо, а у мамы было еще 3 малых сыновей. Вот и вышла.

И женщина рассказывала это с гордостью.
Не любила, но терпела. Двоих детей ему родила, была хорошей женой, никогда не изменяла, не спрашивала ни о чем, не просила ничего для себя, только для детей. Все знакомые называли ее мудрой женщиной и идеальной женой.

Соответствовала тому, что ей в первый день совместной жизни сказал муж. А сказал он, что его жена работать не будет никогда, но должна свято чтить kinder, küche, kirche. Она всю жизнь посвятила себя семье и дому. Правда, с церковью не сложилось, так как религия была не в почете и муж мог бы потерять работу, если бы ее кто-то увидел в церкви, но она молилась дома.

Если честно, то я вообще не понимаю, кто такая мудрая женщина и почему она должна столько терпеть из-за своей мудрости?
Ну, посмотрите сами. Мы часто слышим, что мудрая женщина должна уметь прощать измены мужа. Почему и ради чего?
Оказывается, ради детей и чтобы не быть одной. О, как...

А еще мудрая женщина должна уметь в нужный момент включать "ах, какую дурочку" и "аж, какую умнцую"!
Для чего? Оказывается, мужчины боятся умных, они с умными могут встречаться на стороне, а жить хотят с дурами. Но и с полными дурами им жить не интересно. Потому мудрая должна сама решать, когда мужу она нужна в качестве дуры, а когда в качестве умной. Да, жесть.

Пожилая женщина сказала, что она всю жизнь удачно манипулировала своей жизнью, своим мужем, все свои бессонные ночи она умела скрывала, а столько слез и горечи, сколько видела и пережила ее подушка, она не желает никому. Ее муж "погуливал" на стороне, она это знала, и она списывала это на то, что он "самец", а самцам положено так. Но вместе с тем, она все равно считает, что брак по расчету - это лучший вариант, так как без любви можно легко хитрить и притворяться, льстить мужу и восторгаться его победами, лукавить и имитировать очень порядочную семью.

Она никогда не выносила сор из избы. Она никогда никому не говорила ничего лишнего, от нее никогда никто не слышал ни жалоб, ни хвастовства. Они жили в достатке. Ей завидовали. Черной завистью. Но молча.

И поучала мудрости пожилая женщина, молодую девушку со слезами на глазах, с которой она познакомилась несколько минут назад, разговорилась.
Оказывается, девушка замужем, беременная, но муж пока не готов к рождению ребенка, к ответственности за семью. Муж думал, что они поживут "для себя" несколько лет, а потом задумаются о детях. А первенец не спросил об их планах и решил, что ему уже пора. А муж против, а она его любит...

– Если хочешь сохранить семью, нужно быть мудрой, время еще есть, он же не ушел– назидательно рассказывала мудрая женщина. – Где-то надо засунуть гордость подальше и промолчать, где-то сыграть, где-то проглотить обиду. Даже если тебе очень плохо, не нужно показывать свое состояние или, не дай Бог, плохое настроение. Мужчина должен с удовольствием возвращаться домой. Ты лучше поплачь, когда его нет дома, а дом для мужчины - это покой, уют и место, где его всегда рады видеть, где его всегда ждут.
И надо быть мудрой в ведении домашних дел. Ты сделай так, чтобы все важные решения принимались только якобы мужчиной, но ты правильно должна ему задавать вопрос, это важно, а сама потом только восторгайся его умом и пой правильные хвалебные песни, мужья это любят. Веди себя так, чтобы муж ни на секунду не усомнился в своей исключительности, в том, что он – хозяин в доме, что он глава семьи и только он решает, что важнее всего, но ты должна правильно все ему преподносить.

Я сидела напротив, делала вид, что в ожидании своей очереди читаю журнал и сочувствовала двоим.
Одна, прожившая жизнь, никогда не была счастлива, никогда не была собой, никогда не жила так, как хотела.
А второй просто не повезло с мужем.

А мудрая женщина - это другое.
Мудрая женщина - это та, которую правильно воспитали родители. Это та, кто умеет искренне любить и не умеет врать о своих чувствах, не загоняет внутрь свои проблемы, не способна на подлости, которая не знает, что такое эгоизм и мелочность, не способна осуждать и обсуждать других. Мудрая женщина готова придти на помощь безвозмездно, без лишних слов, без ожиданий благодарности в ответ...

Выражение - Мудрая Женщина. Женщина!!!! Не девушка, не девочка. Женщина!
Юность исключает мудрость. Мудрость приходит с годами. И далеко не ко всем.
И заключается она не в том, чтобы стерпеть, смолчать, сделать вид, не заметить, пройти мимо, простить подлости...

А то, что пожилая женщина советовала девушке, то - рабство... Пожизненное рабство, не раболепие...

А что означает для вас словосочетание Мудрая Женщина?
Какая она в вашем понимании? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх