На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Да и просто хотелось пожить

Заметила, что люди вокруг меня (или в мире вообще?) начали уставать от постоянной жизненной гонки. Вот вроде бы еще недавно из каждого утюга звучала «философия добываки». Еще десяток лет назад девушки, как ненормальные, скупали какие-то сумочки по цене коровы, а мужики брали в кредит дорогие авто… И не для всех, но для многих человек сводился к сумме купленных им вещей. Даже были такие флешмобы – люди сносили в один угол все свое барахло, и подписывали: «это я нажил к 35-ти годам». А сейчас очень медленно, трудно, как зеленые ростки сквозь толщу асфальта, пробиваются новые тенденции, и как человек, чувствительный к происходящему вокруг, я не могу их не замечать.

Люди устали. Они насмотрелись на тех, кто поставил все на успех, и вылетел на обочину, часто еще и в долгах. Они стали свидетелями инфарктов и инсультов совсем еще молодых «топов». Они наблюдали, как неблагодарные потомки торопливо выносят на помойку ковры и хрусталь, а также югославскую стенку, над которой всю жизнь вздыхала бабушка.  При помощи нехитрых разоблачений в интернете они поняли, как организуют себе шикарные интерьеры блогеры. Люди устали от потока информации, от агрессивных маркетинговых ходов. От рекламы, от коучей и учителей жизни, громко выкрикивающих свои лозунги, и завлекающих в свои секты, как уличные зазывалы. Они хотят просто жить.

Может быть, поняли, что есть черта, за которой усилия по вращению колеса не стоят результата. За которой «успешный успех» обретает горький привкус раннего старения, работы на износ, ожирения и геморроя. Черта, за которой желанные материальные плюшки не приносят радости, поскольку не может радоваться человек, находящийся в состоянии постоянного стресса.

А, может быть, поняли, что самый ценный, единственный невосполнимый и бесповоротный ресурс в наши дни – это время. Оно утекает, как песок сквозь пальцы. И если очень долго фокусировать свой взгляд на том, чего у тебя нет, можно не успеть воспользоваться тем, что есть. Как говорит моя бабушка, если из-за работы ты не успеваешь замечать, какого сегодня цвета небо, то нафиг такую работу…

Расскажите, насколько важен для вас успех и насколько - душевное благополучие?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх