На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Несколько вопросов в никуда...

Несколько вопросов в никуда. Ни к кому персонально не обращаясь, никого ни о чём не прося, ни от кого ничего не требуя. Так, по-идиотски. Хорошо быть идиотом! Никто не пристаёт ни с какими умствованиями - чего с идиота хотеть? Никто не обижается - чего на идиота обижаться? Сидит у себя в медвежьем углу, сопит в семь дырок, бурчит себе что-то под нос... Одно слово, идиотничает. Ну, вот из этого исходя и, что называется, помолясь... С Б-гом.

Значитца квакнулся наш "Северный поток" в рамках чуда-чудного, внезапно на дне морском произошедшего. Так что теперь единственное для Европы спасение в зимнюю пору - сжиженный американский газ. Ну, и для поляков и кое-кого ещё в Европе, немного норвежский. Большой привет честной торговой конкуренции и прочей фигне, насчёт которой нам Высшая школа как бы экономики и все её попечители - олигархи и царедворцы, чиновники и высокие руководители долгонько мозги конопатили.

Так вот, вопрос: на хрена тогда вообще американцы куда-то ещё экспортируют сжиженный газ?!

Не в Европу - они его туда в необходимом для того, чтобы она не сдохла объёме, не поставят, о чём уже сказали, а вообще? И на хрена он куда-то из Норвегии поступает? Почему он по российской трубе потребителям не идёт, а по норвежской идёт? И не надо лохматить бабушку рассказами о том, что нам всё равно, мы денежку за газ и так получим, потому что контракт у нас такой хитрож-пый, что хоть возьмут немцы газ, хоть нет, а нам заплатят. Во-первых, не заплатят - дураков учить надо, а мы такие и есть, по всему выходит. Найдут аргументы. Во-вторых, что мы в этом случае делать будем? Марию Захарову выпустим, которая в очередной раз скажет, что они там все козлы и ничего не соблюдают? Ну, козлы, козлы. И дальше что? Так что вопрос прост, как железнодорожная шпала: какого хрена американцы и норвежцы должны гулять на той площадке, с которой нас только что выкинули, на прощание внаглую показательно, на весь мир, надавав нам по мордасам?

Ладно. С этим проехали. А когда "Турецкий поток" взорвут, можно спросить? Вместе со всеми вместе взятыми трубами старого, ещё черномырдинского "Голубого потока"? Эрдогана американцы любят не больше, чем Путина - сейчас ему ещё и греки козью морду устроят не хуже, чем нам потомки древних укров. На фига американскому начальству русский газ в Турции, тем более, что он через неё ещё и в Европу с юга поступает? Так что раз уж они начали играть без правил против немцев, какого чёрта им останавливаться на половине дороги? И тут опять встаёт интересная тема адекватных ответов. Или мы так и будем все проблемы страны решать, исходя из того, чего хочет или не хочет тот или иной олигарх или царедворец, по случаю первым добежавший до царского уха? Так что тут важно не то, что мы говорим - это вообще мало кого интересует даже внутри страны, не говоря уже о внешнем мире, а что делаем. И ещё важнее, чего НЕ делаем из того, что делать должны, но, не исключено, по тем или иным причинам не хотим. Или не можем.

Ну, с этим тоже проехали. А как насчёт перевода страны из состояния благостного бардака и распила всего и вся на нормальные рельсы? Не хочет ли высокое и высочайшее начальство закрыть на веки вечные тему деиндустриализации, приватизации, анархии с конкурсными управляющими, банкротствами заводов и прочим безобразием, касающуюся в том числе оборонной промышленности (особые вопросы к "Ростеху", "Роскосмосу" и прочим грандам первого ряда)? Нет ли у него острого желания перестать распихивать провалившихся на диво всему человечеству лиц из ближнего круга по очередным высоким постам, где те по-любому всё провалят, потому что как ничего не умели, так и не умеют, да и не хотят уметь, а старого зайца новым фокусам не научишь? Что до "новых свежих лиц", можно попросить, чтобы ими перестали становиться горлопаны и дешёвые популисты, паче же хорошо упакованные и с огнём в глазах эффективные менеджеры, косящие под патриотов? Скрытая сволочь, вообще-то говоря, не лучше явной.

Нет, ну тут понятно, что автор загнул, так он сразу честно сказал, что идиотничает. Но ведь для отечества нашего юродивый - фигура понятная и правильная, ему и поговорить можно. Вон, покойный Жириновский именно в этой категории числился и под такого рода типаж всю жизнь косил. И, главное, умер своей смертью, что не всякому в этом мире дано, хотя наговорил за долгие годы столько и в таком тоне... А ведь в очень и очень многом, как выясняется, ёрничая и занимаясь откровенной политической клоунадой, прав был. Интересно, что бы он сейчас сказал насчёт всего происходящего? Какой бы западный остров, трубопровод или терминал рекомендовал взорвать к хренам собачьим, какой трансатлантический кабель ликвидировать, какие спутники гробануть, чтобы продемонстрировать всей окружающей сволочи, начиная с американцев и поляков, что последний парад наступает - и не у нас, Б-г с нами, а у всех и у них в первую очередь? Но Жирик спит последним сном, а без него настоящих буйных мало. Жаль. Так можно и не уцелеть.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх