На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Про мужчину мечты...

У каждой женщины, безусловно, имеется свой личный образ идеального мужчины. Порой, глядя на чужой выбор, диву даешься – что она в нем нашла? И нервные субтильные интеллектуалы, и крепко сбитые кудрявые балагуры, и ничем не примечательные менеджеры среднего звена, и даже небритые татуированные мачо в грязных майках - все находят свою аудиторию почитательниц.

Хотя каждая представительница прекрасного пола мечтает о честном, умном, щедром, великодушном, верном и так далее - умные женщины понимают, что идеальных мужчин нет. Поэтому выбирают партнера, глядя не столько на достоинства, сколько на недостатки. Одна точно знает, например, что не сможет жить с грязнулей, другая – с жадиной, третья – с нытиком. Поэтому потенциальных женихов и оценивают прежде всего по признаку наличия-отсутствия этих качеств. Дескать, ну и что, что зануда, зато не гулена. Или там – ну прожил до тридцати пяти с мамой, не беда, зато нет разводов и детей в прошлых браках…

- Блондин, брюнет – какая разница! – всегда говорила моя подруга Даша. – Да хоть маленький бородатый карлик в очках. Лишь бы только был человек, который может принимать решения и брать на себя ответственность... Мой папа – «маменькин сынок», всю жизнь мама водится с ним, как с ребенком. К зубному врачу за руку водит до сих пор... Он без нее не может решить, какие носки надеть… Я так не хочу!

Поэтому, наверно, из большого количества поклонников Даша выбрала в мужья Сергея, пусть не красавца-плейбоя, но зато немногословного, уверенного и надежного.

- Настоящий мужчина! Просто мечта! – шептались подруги, и Даша была с ними полностью согласна.

Их семье почти десять лет, а подруги до сих пор завидуют Даше белой завистью. Даша сидит дома с детьми, Сергей обеспечивает семью и решает все проблемы.

- Собирайся! – может сказать он неожиданно. - Мне премию дали. Давай съездим на недельку на море. Я уже билеты взял, вылет завтра в пять. Купальники не забудь!

- Похоже, я за что боролась, на то и напоролась, - говорит Даша подругам. – Искала самостоятельного - и нашла. Все решает сам, да. Вот с тем же морем – мог и посоветоваться хотя бы? У меня ведь тоже какие-то планы… Да что море, у нас и покруче случаи имеются! Иной раз я просто в шоке нахожусь, узнавая новости…

Например, пару лет назад Сергей потерял работу и искал ее четыре месяца. При этом ни словом не обмолвился жене. По утрам как всегда уходил из дому, вечером возвращался, возился с детьми, ужинал – все как всегда. Раз в месяц, пятого числа, как и раньше, приносил домой «зарплату», которую брал из своих сбережений. Сообщил обо всем только тогда, когда устроился на новое место – как бы между прочим, когда жена спросила что-то о бывшем сотруднике.

-… Не говорил, потому что не хотел тебя волновать. Помочь ты все равно ничем не могла... Это моя проблема, и я ее решил. Сам. В деньгах мы не потеряли, так что все в порядке. Чем ты недовольна?

- По крайней мере, я могла бы как-то умерить траты! – растерянно отвечала Даша. – Мы ведь, как назло, подарки купили родне, гостей принимали, съездили на свадьбу к моей подруге в Тулу – ни раньше, не позже… и ты ни словом не обмолвился… В голове не укладывается…

Точно так же постфактум Даша узнала про уже выплаченный кредит на крупную сумму, взятый Сергеем для лечения сестры, про серьезное заболевание, которое Сергей уже долечивал, и еще целую кучу менее значительных новостей.

- Неожиданно подумала, что теперь понимаю маму, которая забирала у отца все деньги в день получки, ходила с ним в поликлинику и выдавала ему по утрам носки из шкафа… Жаль, что в нашей семье это невозможно! – говорит Даша. – Мне жаловаться вроде бы грех, но я живу как на пороховой бочке, не представляя ситуации, в которой нахожусь. Где гарантия, что моя квартира не заложена, а муж мой сейчас трудится в своей конторе, а не … спасает мир? Я уже ни в чем не уверена…

Дашин муж Сергей – почти идеальный мужчина. Щедрый, великодушный, обеспеченный, целеустремленный и способный принимать решения.

Впрочем, как выясняется, даже в хорошем нужна мера…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх