На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Николай Рыбников: красавец-актер, за которого вышли замуж от безысходности

В 50-е годы имя Николая Рыбникова гремело на весь Советский Союз. Его, без преувеличения, можно было назвать настоящей звездой, символом своего поколения и любимцем публики. Всесоюзную славу Рыбникову принесли роли в следующих фильмах: «Весна на Заречной улице», «Высота», «Девушка без адреса», «Девчата», «Им покоряется небо» и др. На экране Рыбников зачастую появлялся в образе простого работяги, обаятельного парня из народа. Однако за пределами съемочной площадки он был совсем другим.

Детство и юность будущего актера припало на страшные военные годы. После того, как отец Николая ушел на фронт, вместе с мамой и братом он переехал в Сталинград. Там семье пришлось пережить жуткие бомбежки, голод и эвакуацию. Вскоре с фронта пришла похоронка на отца. Спустя некоторое время не стало и мамы. По окончанию войны, Рыбников вернулся в Сталинград, с которым он успел сродниться. Родители всегда хотели, чтобы Коля стал врачом. Именно поэтому сразу после окончания школы Рыбников поступил в местный медицинский институт. Однако уже на втором курсе Николай твердо решил стать актером. Он забрал документы, и отправился покорять Москву. С первой же попытки ему удалось поступить в один из самых престижных киношных вузов – ВГИК.

Во время учебы в институте Рыбников познакомился со столичной красавицей Аллой Ларионовой. Николай сразу обратил внимание на эффектную девушку. Однако Алла не спешила отвечать ему взаимностью. С самого начала Ларионова четко дала Рыбникову понять: ни о каких отношениях в данном случае не может быть и речи. К тому моменту за плечами у Аллы уже был успешный фильм «Садко», ей прочили большое будущее, и роман с начинающим провинциальным актером никак не входил в ее планы.

Ларионова считала себя настоящей звездой, и была твердо убеждена в том, что Рыбников ей не ровня. Да и сам Николай понимал, что простому парню не дотянуться до такой высоты. В числе кавалеров Ларионовой уже тогда были ведущие режиссеры. Ей оказывали знаки внимания высокопоставленные чиновники, с которыми Рыбников явно не мог сравниться. Николаю ничего не оставалось делать, как страдать от неразделенных чувств. В какой-то момент он даже хотел наложить на себя руки. Однако Николая вразумил его педагог. «Ты что с ума сошел? Если это действительно любовь, женщину нужно добиваться. Любой ценой, но только не ценой собственной жизни». Рыбников решил последовать совету преподавателя.

После того, как в 1953 году Николай окончил ВГИК, ему сразу стали предлагать роли в кино. Поначалу это были небольшие эпизоды, но спустя три года молодого актера утвердили на главную роль в картину «Весна на Заречной улице», которая стала его звездным часом. На кандидатуре Рыбникова лично настоял режиссер Марлен Хуциев, хотя киночиновники утверждали, что Николай выглядит неубедительно в роли работяги-сталевара. Фильм ждал успех, а Рыбников прославился на всю страну. Он органично вписался в образ простого советского парня, который активно использовал в последующих киноработах. Роли бригадиров и строителей в какой-то момент стали его визитной карточкой.

Все это время Рыбников страдал от неразделенной любви. Он старался как можно чаще находиться рядом с Аллой. Так прошло девять лет. Теперь они оба были успешными в профессии, но Ларионова все еще не испытывала к Николаю романтических чувств. В тот момент она строила отношения с актером Иваном Переверзевым. Однако этот роман закончился для Аллы большим разочарованием. После того, как актриса объявила ему о своей беременности, Переверзев попросту сбежал. Позже стало известно о существовании еще одной женщины, с которой Иван встречался параллельно. Она тоже была в положении. Переверзев женился на ней, а Ларионова осталась ни с чем. Узнав об этой ситуации, Рыбников приехал к возлюбленной, и предложил ей выйти за него замуж. Алла согласилась.

Вскоре пара поженилась. В этом браке на свет появилось двое дочерей: Алена (биологический отец Иван Переверзев) и Арина (совместная дочь пары). За все годы супружеской жизни Рыбников ни разу не упрекнул Аллу за ребенка.

Видя, с какой любовью Николай относится к ней и детям, Ларионова прониклась к нему уважением. Однако, по словам коллег пары, так его и не полюбила. Она всегда хотела яркой и веселой жизни, тогда как Рыбников по своей природе был домоседом. Несмотря на это, его уход из жизни Ларионова переживала очень тяжело.

А что вы думаете о судьбе Николая Рыбникова?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх