На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Умер 72-летний певец и композитор Александр Градский....

Артист скончался ночью в больнице.

Сегодня ночью не стало Александра Градского. Певец и композитор ушел на 73-м году жизни. Последние два дня он находился в больнице, куда его экстренно доставили с подозрением на инсульт. Александр Борисович потерял сознание у себя дома и длительное время родственники не могли привести знаменитость в сознание, после чего вызвали скорую помощь.

Медики боролись за жизнь Градского, который находился в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи сделали МРТ и оказали всю необходимую медицинскую помощь, но не наблюдали в состоянии артиста положительной динамики. Поклонники, близкие и друзья переживали за здоровье Александра Борисовича.

Александр Градский

Граского не стало ночью в 2:10, сообщили «Известия». О дате и месте похорон родственники сообщат дополнительно. Напомним, в пятницу появилось тревожное сообщение о госпитализации Александра в подозрением на инсульт. Накануне он попросил родственников о помощи: артист хотел добраться до ванной комнаты, но самостоятельно сделать этого не мог. Перед водными процедурами Александр Борисович решил немного посидеть. В этот момент композитор почувствовал себя плохо и потерял сознание. Близкие вызвали скорую помощь. Известно, что артиста не могли привести в сознание в течение часа.

Состояние здоровья Александра Градского заметно пошатнулось после перенесенного коронавируса. В сентябре этого года стало известно о том, что композитор попал в больницу с подозрением на Covid-19. Более того, сообщадлось, что у него поражение легких составляет 70%. Сам Александр Борисович опроверг эту информацию, заявив, что она является выдумкой журналистов.

Александр Градский в шоу «Голос»

В последний раз Градский появлялся на публике пару дней назад: артист приехал на съемки очередного выпуска шоу «Голос». На съемочной площадке было видно, что Александру Борисовичу нездоровится. Имена участниц композитор читал с листочка, а рядом с креслом стоял вентилятор, чтобы облегчить состояние наставника шоу.

Свой творческий путь Александр Градский начал в 13 лет, когда написал свое первое стихотворение. Он начал слушать музыку в исполнении Элвиса Пресли и Луи Армстронга, что казалось необычным в условиях культа советской эстрады. Пластинки Александру Градскому привозил дядя, который выступал в составе ансамбля народного танца в Соединенных Штатах.

Александр Градский, архивное фото

В начале 1970-х годов Александр Градский стал известен благодаря сценической деятельности группы «Скоморохи» и музыкальному сопровождению картины Андрона Михалкова-Кончаловского «Романс о влюбленных». Тогда же появилась легендарная композиция «Как прекрасен этот мир». В 1973 году музыкант выпустил альбом под названием «Поет Александр Градский», а через год записал песню «Как молоды мы были». Артист также вел преподавательскую деятельность – он работал в Институте имени Гнесиных, заведовал кафедрой вокала в Российской Академии Театрального Искусства.

Александр Градский был трижды женат и воспитал троих детей. Первой его супругой была актриса Анастасия Вертинская, но через пару лет они расстались. В 1980 году Александр Градский женился на женщине по имени Ольга, которая подарила ему двоих детей: сына Даниила и дочь Марию. В 2000 году супруги развелись. А в 2011 году Александр Градский произвел фурор на светском мероприятии, появившись в сопровождении очаровательной модели и актрисы Марины Коташенко, которая является ровесницей его старшего сына. 1 сентября 2014 года 33-летняя муза Александра Градского родила мальчика, которого назвали Александром, а в 2018 году на свет появился еще один сын пары — Иван.

Александр Градский с гражданской женой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх