На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Курорт для сына, а невестке дома положено сидеть.

"Скажите, пожалуйста, а вам было бы обидно, если бы свекровь покупала путевку на отдых только своему сыну?
Нормально ли это?
Сегодня такое состояние, что к разводу готова.
Что делать?"


"Сегодня прочитала статью Кто собирает и провожает мужа на работу?, про себя подумала. Я вот и собираю, и провожаю, и встречаю, и готовлю "первое-второе-каКлеты-и-каНпот", а толку нет.
Больно. Обидно. Ночь.
Сижу, смотрю в окно. Идет дождь, а в душе тоска-тоска и предчувствия.
Предчувствия не самые лучшие, но судьбу не обойти и не объехать. Каждый свой жизненный путь выбирает сам и каждый этот путь должен пройти. На нем встречаются лужи и ухабы, ямы и трещины.
Кто-то их виртуозно обходит, а кто-то в них попадает. И попадает по полной.
Чувствую, в ближайшее время я тоже попаду по полной.

В браке уже 11 лет.
И все эти годы свекровь покупает своему сыну, т.е моему мужу, путевку на отдых на море. Да, одному ему. Каждый год.
Вернее, не одному ему, а своим детям, моему мужу и своей дочери.

Сейчас мой муж на отдыхе в Испании, а я смотрю в окно на дождь и лужи.
В этот раз муж поехал с другом, а его сестра с подругой. Место отдыха выбирала, якобы, сестра, оплачивала мама. Фотки в инстаграм у друга мужа очень интересные: то мой муж с подругой сестры в обнимку, то в кафе, то в море. Может, между ними и нет ничего, но мысли в голове другие, особенно, когда ты смотришь в окно через пелену холодного дождя, а кто-то купается в Средиземном море в обнимку с б... чужими девками.

Разговор со свекровью на эту тему был не раз.
Она твердит всегда одно и тоже: " У тебя есть мать, пусть она и заботится о твоем здоровье и отдыхе. Я не в состоянии обеспечить отдых твоей семье. У меня есть дети и мне важно здоровье моих детей. Если я хочу, чтобы они были здоровы, если я хочу чтобы они отдохнули и расслабились, я покупаю им путевки. Твоя мать пусть покупает путевки своим детям, я даже слова не скажу. Внуки? У внуков тоже есть родители. Пусть родители позаботятся об отдыхе своих детей. А если денег нет, то невестке положено детей смотреть и мужа ждать. Тема закрыта!"

И ей плевать, что наши дети - это ее внуки.

С мужем тоже говорила на эту тему.
Он все понимает, но от отдыха отказываться не хочет. Говорит, что это его единственная возможность отдохнуть и расслабиться.
И ему плевать, что он отдыхает и расслабляется один, а я и двое детей сидим дома.

Да, я предлагала ему откладывать деньги на отпуск.
Из года в год мы начинаем с сентября откладывать с каждой зарплаты сумму, которая позволит если не каждое лето, то раз в два года съездить семьей на море. Мы начинаем мечтать и планировать... Но я теперь понимаю, что все это пустое.

Из года в год приходит весна и начинается... "Наша машина требует то ремонта, то новых колес, нашу сантехнику надо менять, наш холодильник больше ремонту не подлежит, стиралка новая нужна, газовая плита небезопасна, ремонт балкона просто необходим, полы в квартире надо срочно поменять..." и этого "надо" каждый год. И деньги берутся из тех самых отложенных. И находится столько неотложных покупок и дел, столько ремонта и "важного в этом году", сколько денег сэкономлено.
Ну, а дальше сценарий один, "а мне мама купила путевку или оплатила отдых, а я не просил, а она настаивает, а я не могу отказать..."

Просила мужа, что может хоть детей по очереди с ним отправлять?
На детей-то можно денег собрать, если на одного. "Да, ты что? А если он там заболеет? А вели он там отравится? А если там голова или жопа? А какой это отдых с ребенком? А я не один, а сестра будет против..."
Я плюнула.
Если честно, то плюнула уже на всю их семейку.

Если что, то я работаю на полторы ставки, педагог. У нас двое детей 7 и 5 лет.
Моя мама не может купить мне путевку или оплатить отдых. Она ухаживает за сестрой-инвалидом.
Отец ушел из семьи, когда сестре было 9 лет, а мне 15. У него другая семья, но он помогает маме материально.
И квартира, в которой живем мы с мужем и детьми, моя. Она досталась мне от бабушки, за которой я ухаживала почти все студенческие годы.
Это так, к слову..."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх