На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Доверчивая или гулящая.

Мне вчера нашептала приятельница, что ее дочь с вечера встречи одноклассников пришла с готовым женихом, а может даже и с мужем, если повезет.
В спешном порядке приятельница из комнаты дочери детей переселила в свою комнату, сама временно поселилась на кухне. Пусть дочь помилуется, а там, глядишь, и замуж выйдет.
Дочь Настя трижды была замужем, дважды разведена, третьего найти не может. Сбежал, гад, под видом того, что поехал работать в Москву. Как поехал - так в воду канул. Ни ответа, ни привета, ни алиментов, ни копейки денег за полтора года, а тут ребенок подрастает, Степка. Его кормить надо, одевать и обувать, а отцу до этого дела нет.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.




Да и старшие дети тоже денег требуют. Только на первого алименты отец платит добросовестно и так помогает. То одежду купит, то игрушки с книжками, то еды сумку принесет. Женат второй раз, семья хорошая, вторая жена очень приятная, в новом браке ребеночек есть, да и сам он порядочный человек, чего уж там...
Жена первая, правда, ему досталась никудышняя. Лентяйка и гулёна. Пожил он с ней два года и развелся. Сына забрать хотел, да сжалился над этой дурой.
Он и теперь забрать Федьку готов, но Настя плачет и рыдает, умоляет не разлучать с сыном, она заботливая и хорошая, детей любит и занимается. Это так, конечно. Детей Настька любит, но занимается с ними больше ее мама, Тамара Егоровна. А Настька боится алименты потерять, да помощи лишиться.
На второго ребенка от второго мужа она почти ничего не получает. Так, копейки какие-то. Он то платит, то плачет, что как только устроится - все долги выплатит. Горе там какое-то, а не муж. Благо, ребеночек хороший, спокойный и умненький.
А на меньшего Настя и вовсе ничего не получает. Если с этим женихом что-то получится, то надо будет что-то делать, искать его или разводиться как-то. Пока никто об этом не думает.

Новый жених - это бывший одноклассник Насти. В школе его не очень все любили. Он был жадный, завистливый, лицемерный, а родители были обеспеченные и очень высокомерные.
Павел после школы учился в Москве, там же и женился, там же и остался работать. Родители со временем переехали в Москву, здесь осталась бабушка. У нее и должен был остановиться внук, да вот у Насти застрял. Настя даже работу временно оставила. Все равно на рынке сейчас доходов нет.

Новый жених Насти в Москве, правда, женат, но не с женой не живет. Поедет разводиться и думать, как Настю к себе забрать. Сейчас он в отпуске, еще неделя осталась. Настю обещает к лету забрать, а к осени и детей.
Ну, а сейчас приятельница бегает по соседям и знакомым и просит денег в долг. Нового зятя надо привечать да угощать, а с чего? Сама работает техничкой в школе на второй смене и ночным сторожем в детском саду, да раненько уборщицей в двух домах подрабатывает, еще в сапожной мастерской полы моет и в частном магазине. Работы много, а везде копейки платят. Правда, дочка в декрете только три месяца была, а там на рынок торговать пошла. Справляются и денег хватает на скромную жизнь, а вот если гости какие, то уже сложнее...

Я посоветовала приятельнице не привечать этого жениха, а гнать тапками. Неужели он не видит, в каких условиях вы живете и какой у вас достаток?
Приятельница говорит, что видит. Он и вино дорогое покупает, и продукты несколько раз покупал, и детям угощения. Но все это такое, лизь-мазь. Этим не наешься, а семью кормить надо и хочется повкуснее приготовить чего, коль гость такой...

Эх, ничему их жизнь не учит. Доверчивые, хлебосольные, открытые...
А там, глядишь, и еще один Ванька появится.

- Ты не учи меня! Не учи! На себя смотри! А появится Ванька - так вырастим и Ваньку. Это наш будет Ванька, а не чей-нибудь. Внук мой будет! Даст Бог дитятко - даст и на дитятко! С голоду не помрем, не боись. У нас дипломов нету и работу крутую мы не ищем. А ту работу, которую делать умеем, ее вон кругом, на каждом столбе по пять предложений. На хлеб заработаем, не завидуй!

Тамара Егоровна развернулась и ушла, покачивая бедрами в плотно облегающих джинсах.
А ведь у нее 7 детей и все очень даже хорошие получились. 6 из них вполне себе хорошо устроены, кто-то в райцентре, кто-то в области, а старшие сыновья в Москве. Дружные все. Только вот Настьку когда-то мать в область учиться не отпустила, болела, без дочки, говорила, не справится. Так и осталась девка в нашем городке. Давай тут замуж ходить, разводиться, снова ходить...
И дом свой большой у Егоровны есть, но она жить в нем одна не хочет, к дочке переселилась...
Жалко девку... А ведь и училась хорошо, и мыслила правильно... Но поезд ушел...
Так и будет в нашем захолустье прозябать, верить, рожать, работать и жить как получится...
Доверчивая... А что-то считает - гулящая...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх