На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Говорить ли жене о сыне из прошлого?

Дело в том, что у моего брата есть внебрачный сын.
Ошибка ли это юности или не ошибка - говорить об этом сегодня бессмысленно, но ребенок есть. Денису уже 11 лет и живет он с мамой в другом городе, там, где когда-то служил мой брат. Лена работала медсестрой в госпитале, где какое-то время лечился Вадим. Там у них и случился роман.



Поле службы Вадим предлагал Лене выйти за него замуж и уехать к нему, но она не захотела. Он еще дважды ездил к ней, уговаривал, но она была неумолима, попросила больше не приезжать, не требовать встречи с сыном, не мешать ей устраивать личную жизнь. Она была матерью-одиночкой, от алиментов отказалась сразу, деньги и помощь не принимала ни в каком виде. Я тоже пыталась поговорить с ней, но она сказала, что за Вадима замуж не собиралась никогда и его в своей жизни ни в каком статусе видеть не хочет.

Брат еще какое-то время делал попытки общаться с ней и с сыном, но после просьбы отца Лены не беспокоить их семью,так как Лена вышла замуж за офицера, все попытки общения прекратил.
Спустя какое-то время Вадим женился, у них друг за другом родились двое детей, сейчас им 3 и 4 года, есть хорошая работа, достраивают дом, купили машину.
Вадим жене о внебрачном сыне ничего не рассказывал. А зачем говорить о том, кого у него нет?

А недавно родителям позвонил отец Лены.

Оказывается, Лены весной не стало.

Ее муж отказывается воспитывать Дениса и ребенок пока находится у дедушки. Дедушка тоже живет один, жена умерла почти 5 лет назад. Ему за 60, здоровье не важное, после смерти жены перенес инфаркт. Лена была у них единственным ребенком. Теперь они ищут Вадима и хотят, чтобы он забрал сына.

А Вадим не знает, как поступить?
Он не знает, как сказать жене о том, что у него есть внебрачный сын?
Он не знает, как поведет себя жена, узнав эту новость?
Он не знает, нужен ли ему сын, которого он не видел с месячного возраста?
Он просто не знает, что сейчас делать?

Мужчины, скажите, а как бы вы поступили в подобной ситуации?

Сказали бы жене о том, что у вас есть такой сын?

Забрали бы ребенка в свою семью против воли жены?

Женщины, а как бы вы отнеслись к тому, что у вашего мужа вдруг появился одиннадцатилетний ребенок из прошлого?Забрали бы его в свою семью?

Как быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх