На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"Иметь дело с турком приятнее, чем с белорусом": как девушка искала любовь на сайте знакомств.

Белоруска ищет свою любовь на сайтах знакомств и рассказывает LADY о том, что подкидывают ей сети Всемирной паутины.

Сегодня — душераздирающий рассказ про «Тиндер».

Ф

Моя история не сильно отличается от историй многих девушек чуть за 30, которые живут в нашем ламповом городе М. и по разным причинам оказались в поиске отношений.

Одной — вполне себе можно, если у тебя интересная жизнь и полный достаток во всех сферах.

Однако люди все-таки существа парные, и есть потребность встретить того, кого захочется полюбить.

Вот и я решила попытать счастья вновь — открыться миру знакомств в поиске того мужчины, с кем мне захочется остаться.

До этого я была в долгих отношениях и совсем потеряла ориентиры, что да как сейчас в сфере знакомств. Но знающие подсказали: современные мобильные люди сейчас знакомятся в Сети. И тыкали в экран своего мобильного на значок, напоминающий кострище. Что ж, решено: первым местом для моих попыток найти счастье станет популярный сайт знакомств «Тиндер».

Разместив свою анкету с честными фото, описанием интересов, я искала, конечно же, мужчин.

В первую очередь для знакомства и общения, ну, а потом — как карта ляжет.

Однако то, с чем я столкнулась в одной из самых популярных сетей для знакомств, прибавляло мне седых волос на голове с каждым новым потенциальным мачо.

Но давайте по порядку.

Кто не знаком с тем, как работает «Тиндер», — вот краткая инструкция:

  • Регистрируетесь

  • Добавляете фото и заполняете графу интересов и/или цель вашего намерения знакомств

  • Выбираете по заданным критериям (пол, возраст, территориальное расстояние) кандидатов

  • Из списка предложенных анкет ставите лайк тем, с кем хотите познакомиться

  • Если ваши лайки совпадают взаимно, открывается чат для начала вашего общения

Что сразу показалось мне весьма странным — это фото некоторых претендентов.

С первыми было все понятно: фото с милыми котятками, очевидно, должны были взорвать мимиметр и заставить обратить внимание на кандидата. Но, простите, так странно видеть нататуированного мужика под 40 лет и с бородой, жадно тискающего кота, которому, судя по выражению мордашки, эта идея не сильно нравится. Ну, это еще ничего. С кем-то, наверное, работает. Бог с ними, с котятами этими.

Второй вариант — прозрачнее некуда. Во весь экран голый торс, с захватом линии труселей или томный взгляд, пробивающийся из-под белоснежных простыней. Ну, вы поняли тематику. Такой подход заслуживает уважения за смелость и однозначность. Сразу понятна цель знакомств. Ну или мне так показалось. Зачет — и смахиваю фото влево.

Третий популярный вариант еще хуже: фотка в обнимку с милашкой из ближайшего стрип-бара или же круче — на фото обрезано все лишнее. А именно: женское тело. Для обзора кровожадно оставлены лишь милые женские ручки, обвивающие мужественную шею кандидата новых знакомств.

В анкете четко написано: ищет долгих и надежных отношений, однолюб и живет лишь святыми мыслями о предстоящей чистой любви. Ребята, серьезно?

Я просто надеюсь на хорошее чувство юмора претендента с волосатой рукой и, судя по всему, большим сердцем.

У четвертого варианта лозунг: «в темной-темной комнате негры уголь копали». Силуэтная фотка со спины вдали заката. Одна на всю анкету! Или прекрасные портреты в терминаторских солнечных очках, желательно с капюшоном на голове. Что ж, я допускаю тот факт, что многие на сайте как бы «неофициально», «подпольно». Однако логики не вижу: вы свидание вслепую планируете? Берите тогда уж фотку какого-нибудь супергероя или красавчика актера на аватарку.

Опускаю умиление по поводу фото супермачо в костюмах слоников, тигров, микки-маусов и суперменов. Вы милые, правда! Детский сад уже давно закрыт, но мама забыла вас оттуда забрать.

Ну и, наконец, категория «адекватные». Нормальные фотографии с человеческими лицами, заполненные анкеты с мыслями про себя и о том, что они тут ищут. Я выдохнула и стала ставить лайки симпатичным мне кандидатам. Ответные лайки посыпались быстро, и мы начали наши «волшебные переписки».

Первым кавалером был симпатичный парень 32 лет. Перекинувшись дежурными «как дела, как настроение», я уточнила: любит ли он долгую переписку или ему интересна реальная встреча. На что незамедлительно получила ответ:

Мы каким-то чудесным образом перешли на непонятный мне птичий язык из согласных звуков. Я не прониклась глубоким смыслом заедающей буквы «ррррр» на клавиатуре. Но допускала, что рука может дрогнуть, с кем не бывает, и терпеливо решила подождать пока сознание кавалера к нему вернется.

Ждать долго не пришлось, мужчина не понимал, почему я не реагирую:

Я правда растерялась. Думаю, если девушка интересуется, рассматривает ли мужчина реальную встречу, это как бы призыв к действию. Если интересно — прояви инициативу, милый. Ты же претендуешь на звание мужчины. Вроде, это нормально… Ну, было. Когда-то.

Ответ моего кандидата не оставил мне никакой надежды хотя бы на использование родного языка в общении, и я обрадовалась, что встреча, к счастью обоих, не состоялась.

Следующий кандидат был весьма предприимчив, судя по тому, с каким просчетом всех рисков «на берегу» он подходил к делу. Правда, дальше собственного дивана он идти не собирался. Надо было удостовериться предварительно, что потраченное время встречи не пройдет зря. И, как с выбором колбасы в магазине, он уточнял состав и полезные характеристики перед покупкой.

Особенно меня зацепило это: «Обычно вопросов к этой фразе не было»… Дорогие девушки, ну как так-то? Как у вас дела с самодостаточностью, если вы готовы высылать свои фото во всевозможных позах и ракурсах для предварительного апрува вашей кандидатуры? В то время как прекрасный принц не удосуживается оторваться от своего дивана, чтобы встретиться с вами и чем-то вас заинтересовать? Любая симпатия должна быть взаимной. Для этого нужна инициатива обоих.

Я все чаще слышу: нашим мужчинам, чтобы они ухаживали, нужны тепличные условия. Получается, проблема в том, что сами девушки создают для мужчин ситуацию, в которой им не нужно напрягаться. И получают результат: пассивных и инертных мачо — у ноутбука, с чипсами. Не жалуйтесь потом, что он пивка вам командует принести.

На контрасте с предыдущим тепличным кавалером мне пишет представитель восточной культуры. Точно не мой типаж, но заметьте: этот «ужасный турок» — ведь как наших девушек отговаривают с ними знакомиться! — проявляет инициативу сразу, показывает свою заинтересованность и, обратите внимание, не пошлит в отличие от наших соотечественников.

И, вот честное слово, если бы пришлось выбирать, то намного приятнее было бы остановиться на иностранном гражданине.

И дело не в том, что «за все уплочено», я вполне в состоянии «уплатить» сама, если потребуется. А в самом подходе и изначальном отношении.

Иностранец был предельно мил и корректен, однако в Турцию я решила все же не ехать и продолжать искать счастье в Беларуси. Патриотка, что уж тут!

Следующий кавалер:

Пример тактичности и логики.

После моего ответа интерес у него пропал вообще и написать хоть что-то поклонник «любого общения» не соизволил. Видимо, просто «залип» на другую картинку.

А вот пример, как самоутвердиться на сайте:

Друг, ну если ты мне сам написал и видел мои фотки? Я не претендую на Анджелину Джоли, но выгляжу вполне привлекательно. Окей: на вкус и цвет, как говорится… Но зачем ты тогда мне пишешь?

Самая конкретная и адекватная переписка случилась у меня через два месяца после регистрации. Кстати, вполне хороший парень оказался. Но… два месяца, Карл!

До реала доходили немногие.

Чаще переписка или заканчивалась ничем, или просто обрывалась.

До реальной встречи добрался парень, который сразу же признался, что ранее серьезно сидел на наркотиках, 4 года в завязке, на реабилитации.

Он по крайней мере был приятным собеседником, что-то понимал о жизни и интересовался людьми вокруг… Похоже, плохи наши дела совсем.

Но хочется верить, что и те мужчины, которые попадались мне на чудо-сайте, вполне могут оказаться хорошими людьми.

Просто потерялись однажды, устали и решили не напрягаться больше.

Я верю в то, что не перевелись еще адекватные и умные люди.

Которые по разным причинам оказались одинокими сегодня.

Ходят по нашим чудным улицам города М., пьют кофе, ходят в кино и имеют в общем-то интересную жизнь. Однако, возвращаясь домой, их встречают четыре стены и тишина.

Они заваривают себе чай, садятся у монитора и начинают бездумно листать картинки.

И вот уже намного проще что-то строить из себя в сетях, чем что-то сделать в реальном мире.

Так и живем, пока не проснемся…

А я продолжу искать своего человека — и расскажу об этом в следующем тексте на LADY.

Варвара Эм, LADY.TUT.BY

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх