На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Вот такая вот зараза!!)

 

Есть такое выражение «это заразно»! Обычно имеется ввиду инфекция. На крайний случай,  какое-то воодушевление или подъём.

Но заразно – всё!  Абсолютно всё. От хорошего настроения до пагубных мыслей. Зевоты и лени. Собирания грибов и коллекционирования бабочек.

Всё, везде, всегда передаётся. Чаще — воздушно-капельным. Реже – половым.

По воздуху, по каплям стекает в нас то, что мы хотим и готовы в себя принять.  Иногда эти осознанны, иногда нет.  И даже чаще нет, чем да.

Потому что мы часто не замечаем перепадов настроения, а уж тем более не понимаем их причин.

А оно просто пришло к нам по воздуху и засело в голову. Поскольку настроений, мыслей, эмоций вокруг роиться больше, чем комаров на болоте в теплую погоду, то немудрено, что какая-то часть перепадает и нам.  А потом, незаметно так, мы сами становимся источниками «заразы».

Почему, собственно, заразы? Может быть, я  в хочу посылать и радость с вдохновением? Всё равно – зараза, потому что потом не «отвяжешься».

Ну, и, всё — таки, выводы по всему вышесказанному не очень лицеприятные. Потому что  не хочется как-то думать, что я подвержен всякой «заразе», тем более вне моего осознания.

А, наверное, стоит попробовать. Думать и осознавать – а почему я сейчас раздражён, ненавижу, зол. Или весел, радостен, упрям, горд. Но чаще, мы похожи на облакообразное существо, сквозь которое туда-сюда, что захочешь, влетает и вылетает.

Конечно, я за то, чтобы в меня входило и выходило только всё самое лучшее – доброе, светлое, счастливое, здоровое.

Но, это, увы, пока невозможно. Невозможно до тех пор, пока  мы живём в мире, где всё взаимосвязано, взаимопроникаемо, взаимоперетекаемо.

Но, если все мы, однажды, постараемся  и одновременно «заразим» друг друга чем-то очень хорошим, лучшим в нас, то, может быть, и не надо будет бояться  стать «заразным».

Мы будем говорить, что заразно — это не опасно, заразно — это прекрасно! Все станут здоровыми.

Хэппи энд!

Картина дня

наверх