На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему новые российские израильтяне не выступают против войны Израиля?

Недавно Роман Антоновский, тг-канал Сыны Монархии, задался вопросом:

 

«Так, а будут от наших релокантов , что свалили в Израиль митинги супротив израильской агрессии против Ирана?)

Заклеймят ли «хорошие русские» израильскую военщину и еврейский империализм?)

Плакаты «нетвойне» около офиса Моссада и кнессета.

Коктейли Молотова в двери ЦАХАЛа.

Сорвут ли совестливые руки российских политэмигрантов плакаты и флаги со звездой Давида?)

 

Как вы думаете?»

А вчера как раз пришёл ответ. «Группа в полосатых купальниках» — Пугачева, Галкин, Слепаков, Покровский и Гребенщиков — записали песню «Я израильтянин». Тут и ответ по отношению к Ирану, и пародия на хит Ярослава Дронова «Я русский». Но тогда компания ошиблась (или не хотела заявлять всем очевидное?), нужно было называть песню «Я еврей». Ведь SHAMAN пел именно «Я русский», а не «Я россиянин».

 

Новоявленным «израильтянам», кричащим «нетвойне» в России, СВО Израиля очень даже зашла.

От них, конечно, ждали другого, примерно таких заголовков и изображений (исключительно по логике; автор jango123):

«Знаменитые израильские артисты выступили на митинге против спецоперации Израиля в Иране».

В общем, поспешили ребята с признанием в любви к новой, запасной родине. Или, наоборот, на берегу Мёртвого моря сразу же прониклись самым угарным милитаризмом. Весьма выборочный пацифизм получается.

 

Наблюдая очередной скандал вокруг подобных «узников совести», понимаешь, что ещё в 90-е эту поющую, пляшущую, хохмящую, пишущую беллетристику, чего-то там изображающую на экране и сцене братию зачем-то допустили к большой трибуне. Точнее, она сама туда прорвалась на волне всеобщего развала страны.

В результате сложилась дичайшая ситуация, когда не только макаревичи и пугачёвы, но и вообще всякий кац и шац свято поверили в то, что они и есть интеллигенция. А значит, у них есть право рассуждать на серьезные темы типа «Как нам строить Россию», давать советы по значимым вопросам, кого-то осуждать, давать кому-то моральные оценки с видом непогрешимых судей и т.д. Всем известно, что нормальное общество устроено таким образом, что в нем мнение деятелей, так сказать, культуры по вопросам за пределами их компетенции априори никому не должно быть интересно. Всё, что касается культуры, — пожалуйста, можно выслушать, учесть мнение при принятии решений. Но сверх того — увольте.

 

Судя по всему, в России ящик Пандоры истинного отношения к стране любимцев публики еще далек от исчерпания. Впереди ещё много не самых приятных открытий.

 https://dzen.ru/a/Y9eaa2M63wFI...

Картина дня

наверх