На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"Если бы не Россия…": Небензя "разнёс" лукавую мантру Запада на одном дыхании

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя "разнёс" лукавую мантру Запада о том, что, мол, "если бы не Россия…", не было бы сейчас ни кризисов, ни боевых действий, ни прочих проблем. Очередная попытка приплести Россию там, где её не было и близко, - удар украинской ракеты в Польше. Тут уже Небензя не стал церемониться с обвинителями - все "аргументы" уничтожил на одном дыхании.

"Некоторые из вас повторили свою излюбленную лукавую мантру - "если бы не Россия, мы бы не оказались там, где оказались", - сказал он в СБ ООН, комментируя попытку Запада снова выдать Россию виновной там, где очевидна вина Киева.

После этих слов Небензя перешёл к более жёсткой риторике, напомнив Западу все истоки, причины и разжигателей ситуации на Украине.

"Мы бы не оказались там, где оказались, если бы в Киеве в 2014 году при прямом участии ряда западных стран не произошел кровавый антиконституционный переворот", - сказал он.

Дипломат добавил, что также все эти вопросы не обсуждались бы, если бы страны Запада "не потакали киевскому режиму в его нежелании выполнять Минские договорённости и не покрывали бы его восьмилетнюю войну против жителей Донбасса".

"А если бы вы не вмешивались, не поставляли бы Украине вооружение и боеприпасы, если бы побуждали украинское руководство к миру на реалистичных условиях, а не потакали его болезненным фантазиям о победе над Россией, нам бы не пришлось наносить высокоточные удары по инфраструктуре", - отрезал он.

При это Небензя добавил, что тот факт, что западные страны продолжают поступать всё в том же ключе, не оставляет России иного шанса, как реализация всех поставленных перед СВО целей, "ослабляя военный потенциал Украины, создаваемый прежде всего за счет безудержной накачки западными вооружениями".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх