На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Марина, международная банковская и финансовая система принадлежит небольшой кучке влиятельных и богатых ЕВРЕЕВ!поэтом..."Евреи — нация ль...
  • Марина Петрова
    Их имя-шакалы. Вот и пожалеет весь мир о том, что их не добили в свое время."Евреи — нация ль...
  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...

Внеплановый ребёнок или аборт.

Скажите, пожалуйста, должна ли женщина самостоятельно принимать решение о прерывании беременности, особенно, если она замужем?
Надо ли идти на аборт, если беременность наступила раньше планов?


Без имен и фамилий. Просто иногда хочется высказаться. Не в моих правилах обсуждать кого бы то ни было, а уж невестку и подавно. Но сдержаться не могу. Не с подругами же обсуждать...

Ирине 35. С моим сыном они поженились 13 лет назад. Ему сейчас 38.



Познакомились еще в школе и все годы до свадьбы встречались, любили, вместе иногда жили, иногда в врозь. Но отношения у них всегда были какие-то серьезные, семейные, заботливые. О детях долгое время не думали. Их интересовала карьера, путешествия и свобода.
Сейчас о детях задумались, но с этим у них, как оказалось, туго.

Невестка прошла обследование, дважды полежала в больнице, а прогнозы неутешительные.
Последний врач сказал, что детей у них может и не быть уже никогда. И всему виной Ирина.
Оказывается, в ее "послужном" семейном списке 3 аборта, о которых никто не знал.
Меня эта информация возмутила до глубины души. Из-за учебы и карьеры невестка сделала аборты, никому и ничего не сказав. Последний аборт был три года назад... Мужу она ничего не говорила. Сама с собой посоветовалась, сама себе приняла решение, сама пошла на этот шаг.

Я еще понимаю, если бы были молодыми, бестолковыми, не готовыми. Если бы она была одинокая или будущий отец не был бы готов к детям... А то все три аборта были в браке. И сын всегда хотел детей, но он понимал, что жене нравится работа и к детям она должна быть готовой.

Сейчас состояние Ирины вызывает беспокойство. Она стала истеричной, часто плачет, орет без повода на всех.
Пару недель назад у нас с ней состоялся разговор. Инициатором разговора была она.
Невестка пожаловалась, что мой сын стал к ней холодно относиться, задерживается на работе, в выходные предпочитает почитать книгу или уехать на дачу, чего раньше за ним не наблюдалось, а уж на даче мы его лет 5 совсем не видели. В этом году сын действительно часто ездит на дачу, много времени проводит с отцом, чего-то ремонтируют, строят, копают.
Да, его глубоко ранила информация врача о том, что у Ирины были аборты.
Его очень разозлило то, что Ирина не сказала ему ни об одной беременности. Понимаю, что сейчас налетят многие и будут говорить, что такой он муж, коль жена не доверяет. Он замечательный человек, не пьет и не курит, у него интересная работа, положение. Ирину он очень любит, пылинки сдувает. Они много путешествовали и даже год жили во Франции, это связано с работой. Ирина понимала, что ребенок повлияет на ее свободу.

Две недели назад, когда Максим был на даче, Ирина приехала ко мне. Ей надо было выговориться.
С мамой поговорить она не смогла. Да обозвала ее идиоткой, сказала, что теперь она будет всю жизнь завидовать своим подругам, у которых дети, а сама воспитывать ребенка алкашей или наркоманов из детского дома, если решится на этот шаг.
Со мной у Ирины тоже разговор не получился. Она стала высказываться, что беременности были нежеланными, неожиданными и она к ним не была готова. Почему сама принимала решения? А так хотела. Знала, что муж не разрешит аборт, а она не готова. Да и какое отношение муж имел к ее состоянию? Это зародыш! Это в ней! Это ее тело! А своим телом распоряжаться может только она! И она одна вправе решать: быть или не быть!

Она хотела получить должность начальника регионального отдела. Она хотела побывать еще на Кубе и во Вьетнаме. Она хотела, чтобы все было по плану. А беременности планы рушили.
- Я не жалею об абортах! - рыдала Ирина. - Я не знала, что так быстро получу эту должность и побываю на Кубе. Просто тогда все это было не ко времени.
А потом она начала обвинять меня в том, о чем я даже не подозревала. Оказывается, это я виновата, что все так сложно. Это я пылинки с них сдувала, это я приучила их планировать, это я хотела, чтобы они строили карьеру, это я заставила их купить квартиру. А она не такая. Она все хотела вовремя, как другие девчонки. У ее подруг уже дети в школу ходят... А у нее впереди перспектива одиночества. И если ее бросит муж, то виновата в этом буду я.

Я молчала.

Невестка считает, женщина должна самостоятельно принимать решение о сохранении ребенка или прерывании беременности, даже если она замужем?
Как считаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх