На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Прописывать ребенка к свекрови - меркантильно?

- Вот скажи, ты тоже считаешь, что я должна прописать этого ребенка на СВОЮ недвижимость? - чуть не плача, спрашивает моя старая знакомая, Надежда. - С чего??.. Да, у меня две квартиры - одна, в которой живем, и вторая, маленькая, на окраине, которую купили сыну... Но мы с мужем далеко не олигархи. Зарабатывали потом и кровью, во всем себе отказывали, экономили, годами жили без отпусков! Недвижимость нам с неба не упала...

Надежде пятьдесят пять, у нее муж и взрослый сын, у которого уже своя семья.
Живет сын с женой отдельно, в квартире, которая юридически оформлена на Надежду, и куплена ею же еще в те времена, когда сын  учился в школе, "чтоб у ребенка был старт". Ключи от "старта" были торжественно подарены сыну на свадьбе, три года назад, под восхищенные охи и рукоплесканье гостей. Юридически оформлять квартиру на сына Надежда не планирует - зачем? Он и так единственный наследник всего.

И вот сейчас молодые со дня на день ждут рождения ребенка, первенца, и сын робко спросил разрешения прописать его... ну, хотя бы где-нибудь. Либо с собой у родителей, либо в той квартире, где сейчас живут молодые.
Сын в курсе, да, что своего новорожденного ребенка отец может прописать и без разрешения собственника.
Но на конфликт с матерью идти не хочет

- Я категорически против! - стоит на своем Надежда. - Пусть Яна прописывает ребенка у своих родителей! Они палец о палец не ударили для семьи своей дочери. Почему я должна?.. Я и так им помогла колоссально. Ну-ка, много ли родителей, которые сыну на свадьбу квартиру подарили? Да даже хотя бы просто ключ от квартиры, в которой можно жить и не платить деньги за съем?.. Уже за это должны быть мне благодарны...

- Послушай, но ведь этот ребенок - твой пока единственный внук от единственного сына... Чего ты боишься? пусть сын пропишет ребенка по месту жительства. На вашу собственность это не повлияет никак...

- Вот именно, что "пока"! - горячится Надежда. - Ребенок единственный - пока. А квартир у меня больше не будет точно. Сил тянуть еще одну ипотеку у меня нет! Я смотрю, эта Яна - девка не промах! Хорошо устроилась! Если все так просто, пусть прописывает к своим родителям! Я не хочу потом бегать по судам и выписывать несовершеннолетнего из своей квартиры. Это только на словах просто! Зачем мне эти проблемы на ровном месте?

Как считаете, Надежда - моральный урод? Ну нельзя так вести себя в семье, тем более, по отношению к собственным внукам! А каково сейчас сыну? Как он выглядит перед женой? Зачем вбивать такие клинья в молодую семью?

А может, Надежда не так уж и неправа?

В конце концов, хозяин барин.

Помогла, чем могла, а прописывать не хочет - пусть детки хотя бы этот вопрос решат сами, раз уж выросли и родить смогли?
Что скажете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх