На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

У любви есть одно обязательное условие...

Мужчина не делает женщину счастливой, он лишь...

Иллюстрация: John Gannam
У любви есть одно обязательное условие: сперва следует влюбиться в себя и лишь затем – в другого человека. Стать счастливой без мужчины и только потом можно удваивать это чувство. Возводить его в куб или четвертую степень. Ведь мужчина не делает женщину счастливой. Он фиксирует и усиливает то состояние, в котором она находится.

Ни один из представителей сильного пола не заинтересован прийти в хаос, а дама с разбитыми чувствами, сердцем и коленками – это как дом с пылью в палец, заплесневелым хлебом и несвежим постельным бельем. В таком жилище может быть комфортно только лентяю и непритязательному типу, а мы ведь ищем сильного, энергичного, успешного. При этом ходим с разорванной в клочья душой и ждем, что кто-то наложит швы или уберет шрамы поцелуем.

Любовь любит влюбленных. Активных. Тех, кто готов встретить ее на полдороге. Кто не «стоит в сторонке, платочки в руках теребя», а предпринимает некоторые шаги. Не верит стереотипам, что если судьба, то жених заметит в фуфайке и галошах, а развивается, обрастая идеями, а не мхом. Даже Золушка столкнулась с принцем на балу, а не у себя в чулане. Набралась смелости, манер и вошла в высокое общество.

Сестра моей знакомой прозябала в маленьком городке под Житомиром и работала в местном клубе, аккомпанируя бабулькам «Позарастали стежки-дорожки». Девушка рядовой внешности, с лишним весом и невеселым для замужества возрастом – сорок лет. Укутывалась в пуховый платок и не снимала до мая бурки. Мечтала о натуральной шубе и о муже, с которым можно спеть в два голоса и отправиться в круиз по Днепру. Мама утешала, мол не переживай, если судьба, то найдет тебя и среди пыльных портретов Могучей кучки. Та и не переживала, увлеченно обдумывая гастроли для своего пенсионерского коллектива. В канун Нового года ее пригласили на вечеринку. Музыкантша засомневалась, ведь и надеть особо нечего, а потом махнула рукой, закрутила волосы в дульку и натянула единственные приличные джинсы.

На празднике уже вовсю играли в «Хвост дракона», а когда умаялись – попросили ее спеть. Она встала, одернула кофточку и затянула «Ой то не вечер». Пела и не видела никого перед собой: ни удивленных глаз и ни мужского восхищения. Домой возвращалась не одна. Ее провожал парень, живший на Севере и как раз гостивший у родителей. За две недели у них все сладилось, и он увез невесту с собой. Теперь поют дуэтом, ездят в круизы на настоящем ледоколе по Баренцевому морю, а шубы после нее донашивает и мама, и две сестры и соседка через дорогу.

Вообще-то, ни один человек не чувствует себя комфортно ночью на неосвещенной дороге. Ни один мужчина не в силах нас отыскать, если мы не излучаем свет. Если прячемся за камнями, спинами, углами, а не выплясываем сальсу в Мариинском парке или хотя бы «Рио-Риту» на станции метро «Театральная». Поэтому давайте разжигать внутри себя счастье, а там и до любви рукой подать.

Автор: Ирина Говоруха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх