На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Завсегдатаи форумов - неудачники по жизни?

Имел нонче чуть заря беседу с одним неглупым человеком. И этот весьма уважаемый мною господин искренне считает, что на форумах, подобных нашему, тусуются преимущественно неудачники. Мол, взрослые люди, а вместо того, чтобы делом заниматься, тратите время неизвестно на что. А все потому, что в реальной жизни вы (мы, стало быть) лохи и лузеры, вот и пытаетесь как-то самоутвердиться в виртуале.

Мне кажется, что на форумах, также как и в реале, встречаются разные люди, конечно, есть и неудачники, или которые считают себя таковыми, есть и успешные, есть и те, которые даже и не задумываются к какой группе себя отнести.
Вполне допускаю, что есть и такие, о которых говорил «весьма уважаемый господин», но, повторюсь, что их не подавляющее большинство, а вкрапления, также как и в жизни.

Ну я бы не сказала, что завсегдатаи форумов - неудачники. Вначале очень интересно "войти" и "влиться в компанию" и достаточно времени уделяешь тому, чтобы заявить о себе ))), потом постепенно к этому привыкаешь и уже не так интересно, но все-равно заглядываешь. Форумы привлекают именно тем, что все равны, естественно 50 % - это попытка самоутвердиться и компенсировать то, чего недостает в реале, но с другой стороны я (к примеру)в реале никогда бы не обратила внимания на некоторых людей с которыми познакомилсь тут, на других форумах.

Короче - тырнет сближает, печально конечно когда виртуал ПОЛНОСТЬЮ заменяет реал - это уже болезнь, но некоторые закомплексованные люди на форумах учатся общаться и достойно переносят свои умения в жизнь - в этом нет ничего ТАКОГО )))). А вот ругань и невозможность принять и понять чужую точку зрения, либо достойно отстоять свою - вот это тупое самоутверждение. 

В жизни знаете ли столько проблем, что форум  ))) - просто отвлечение.

А если на работе ты не колотишься носом в монитор, как дятел Вуди, а доступ в инет открыт, почему бы и не пообщаться с хорошими людьми на всякие интересные темы.
А если дома делаешь что-то на компе - пишешь, рисуешь, болтаешь в аське, - собственно, почему бы, опять же, на форум не зайти, если есть время и настроение. Тут единственное возникает очевидное "но" - проблема распределения реального и виртуального времени.

и еще:

 

Вряд ли кому-то хочется согласиться с утверждением о собственной неудачной жизни.
Вряд ли вообще такая постановка вопроса корректна.
(Есть у меня одно подозрение, что действительно неудачные по жизни люди до компа с инетом, да еще в количестве достаточном для завсегдатайства, просто не добираются)
Да и наши дни говорить о времени проведенном в интернете, как о критерии удачной жизни смысла нет.
Интернет сейчас везде. Социальные сети, общение по интересам, клубы, знакомства - на мой взгляд находятся в самом расцвете популярности.
 
Так что, тратить время на общение в интернете - норма жизни. 


p.s. Сколько-то там лет назад (да и сейчас) не считалась возможность звонить по телефону, а не писать длинные бумажные письма в другой город, как признак несостоятельности. (Вот, писать грамотно не умеет, потому и звонит...)
 

 

Ну ии че,господа, а давайте поспорим про "неудачников" и "удачников" тырнета!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!

Картина дня

наверх