На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

"Папочка, пожалуйста, заплати алименты!.."

— От нашей Полины, конечно, можно было ожидать всего! — сердится шестидесятилетняя Алла Владимировна.

— Но это — вообще уже ни в какие рамки! Представляешь, сыну заявила, что он не поедет на экскурсию с классом, потому что папа алименты не платит! Мальчишка ревет, на отца обижен.

Вот зачем так надо было делать,а?

...Полина — бывшая жена сына Аллы Владимировны Олега и мать ее девятилетнего внука — ушла от мужа три года назад. Точнее, даже не ушла, а выставила супруга из ипотечной квартиры, деньги за которую выплачивает банку теперь сама. Да и раньше, будучи в браке, платежи Полина вносила со своей зарплаты, которая, чего уж греха таить, в основном и была семейным бюджетом.

Олег, к сожалению, никогда в плане финансов звезд с неба не хватал, на работах почему-то не задерживался, то и дело оказывался снова на улице. Конечно, свои достоинства у него были и есть: человек он добрый, бесконфликтный, безотказно возился с ребенком, делал по дому все, что попросят.

Правда, по словам Полины, попросить надо было раз десять, и еще столько же раз потом напомнить...

— Птица гордая! — рассказывает Полина про бывшего мужа. — Пока не пнешь, не полетит...

Теперь Алла Владимировна всем рассказывает, что Олег ушел от жены благородно, практически в чем стоял, оставив квартиру сыну. И сейчас продолжает общаться с ребенком — регулярно звонит, общается, в курсе всех дел.

— А почему они развелись-то? — спрашивают иногда Аллу Владимировну.
— Так Полина вообразила, что достойна лучшего. Олигарха себе найдет! но что-то вот пока никак...

Сейчас Олег снова без работы, уже пятый месяц. Живет у матери, занимается поиском места, в этот раз как-то особенно долго. Конечно, денег у него нет не только на алименты, но и на еду себе любимому.

— Внук звонил вчера отцу, — рассказывает Алла Владимировна. — Их класс едет на экскурсию в Санкт-Петербург на зимние каникулы, наш Сережа очень хочет поехать. Надо деньги вносить срочно — билеты покупать, гостиницу бронировать. А мать ему сказала — у меня денег нет, проси у отца. У него долг по алиментам за несколько месяцев уже. Если отец даст денег — поедешь с классом, нет — извини...

— Понятно...

— Ребенок чуть ли не в слезах просит — папочка, пожалуйста, заплати алименты, нужно двадцать тысяч рублей! А откуда мы сейчас возьмем такую сумму? Олег работу пока не нашел, я — пенсионерка... Стал сыну объяснять — мальчишка разревелся и трубку бросил... Ух, эта Полина! Я понимаю, ей Олега хочется ужалить побольнее. Но зачем она ребенком манипулирует? Для чего говорить, что папа тебе денег не платит, настраивать ребенка против отца, я не понимаю! Вообще, денежные дела — не детского ума дело, я считаю! Родители должны разбираться с этим сами, не вмешивая детей...

***

А вы согласны с тем, что мать, пославшая сына «выбивать» алименты из безнадежного в плане финансов папаши, в корне неправа?

Ребенку вообще не стоило говорить о том, что папа денег не платит, это действительно не его дело?

Настраивать мальчика против папы нехорошо?

А может, только так и надо — пусть мальчик будет в курсе с самого начала, пусть понимает, что мать его содержит по сути одна?

Пусть делает выводы на будущее...

А вы что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх