На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Сын мужа от первого брака мне чужой - я ему ничем не обязана!

Подслушала разговор: одна дама, на вид лет сорока, рассказывала возмущенным голосом, что пасынок требует у них денег на свадьбу, а она платить за нее не намерена, так как у них с мужем общий бюджет.

Муж ее понаехавший, а его бывшая с сыном живет на периферии. И вот теперь его отпрыск пришел из армии, собирается жениться и планирует после свадьбы переезжать с женой в Москву.

Девочка отказывается просто жить, требует сыграть свадьбу напополам. Денег у его матери нет, хотя муж оставил после развода бывшей жене квартиру, дачу и гараж.

Озвучили сумму в 300 тысяч, муж сказал что подумает, а дама в кафе подруге жалуется: «С какой стати я должна отдать сумму почти двух месячного дохода этому ребёнку, я ему ничем не обязана».

Конечно, невесту понять можно, особенно если ее родители хотят устроить свадьбу и могут это себе позволить, но не хотят взваливать все расходы на себя, что логично. Но новой жене тоже обидно – муж все нажитое отдал бывшей семье, уехал и начал новую жизнь в столице. Как порядочный посылал алименты и подарки сыну, и вот теперь еще раскошелиться надо. И понятно, что он сам не потянет, пострадает семейный бюджет.

И ведь при таком раскладе это только начало: потом молодые приедут в Москву и им понадобится первый взнос на ипотеку, потом внуки пойдут, невестка в декрет сядет и так далее.

Я понимаю, есть жизненное правило: нет денег на пышную свадьбу – празднуй скромно, а то понаберут кредитов, весь колхоз накормят икрой с шампанским, а потом родители три года колготки штопают, чтобы долг отдать. Но у невесты деньги есть, значит и жених должен в грязь не ударить…

В общем, с одной стороны, когда дама выходит замуж за разведенца с ребенком, она должна понимать на что идет.

А с другой стороны, что это за мужик, который 300 тысяч найти не может?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх