На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Что сильнее для брака: любовь или ее отсутствие?

Мне кажется,что здесь  я получу ответ на вопрос,который давно хочу задать.

Сколько пар - столько и судеб. В каждой избушке,как говорила бабуля, "свои погремушки".И все же,думаю,в чем-то многие из  браков очень  похожи. Сейчас расскажу,что я имею ввиду.

Есть семьи,в которых нет любви,и они все равно крепкие. Крепкие  потому,что один из находящихся в браке (или оба) ,превыше всего ценят наличие в браке общих детей и именно они скрепляют этот брак настолько,что он никогда не распадется.Почему? А просто: не может этот мужчина или эта женщина жить где-то без своих детей.Вот так. Дети- основа семьи,где может не быть любви,но она все равно крепкая. 

И есть семьи,которые крепки благодаря любви. Дети там есть и  может  их не быть,могут быть у каждого-свои,но семья эта крепка межличностными отношениями мужчины и женщинами. Эти семьи крепки чувствами между мужчиной и женщиной.

В таких семьях есть много того,чего нет в первом,указанном мной варианте.

Кстати, если в первой семье нет чувств, то и интима там нет (т.е. или вообще нет или скучный) -однако это ничего не изменит.Она все равно крепка. А во втором варианте есть все!Но такие семьи большая редкость.

Вот так я думаю.  Теперь мне хотелось бы послушать ваши мнения.

И вот теперь я спрашиваю у вас: а какую модель семьи выбрали бы вы?

с ув.Белка

Картина дня

наверх