На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Ложь про вторую половинку.



Человек большое значение придает поискам единственной(ого).

Ведь с детства мы знаем, что где-то ходит "наш" человек, которого мы непременно встретим. Интересно, что люди с несколькими браками в прошлом, при каждом бракосочетании считали, что вот она, вторая половина, и теперь все будет "по-настоящему". 
Держа в голове образ второй половинки современный человек четко фильтрует кандидатов на место в его сердце.

Найдя более-менее подходящую кандидатуру, человек идеализирует ее, наделяя достоинствами, которые есть только в его голове и ждет, что счастье любви будет вечным.
Пелена постепенно спадает и прекрасная принцесса или принц оказываются обычными людьми с кучей комплексов и недостатков, И меняться никто не собирается, потому что свои недостатки мы в упор не видим.

В какой-то момент наступает разочарование в партнере и понимание того, что это далеко не вторая половинка и вообще и ощущение, что один другого перерос.
Разве идея про половинки не содержит элемент длительности?

Как там: "Они жили долго и счастливо до гробовой доски". Может они и жили, но оставались половинками друг для друга? Или жили, потому что разводы были не приняты?
Наши бабушки и дедушки женились, потому что "Он был таким хорошим", "Она казалась мне милой".

У нашего поколения цель куда драматичнее - найти свою настоящую вторую половину. Когда выбор так велик, а цель настолько крута, то жаль тратить время на не "своего" человека. В 20 у тебя одна вторая половинка, в 30 совсем другая, потому что на самом деле вторых половин нет, есть подходящие и неподходящие люди в данный момент.

Половинками можно стать, когда у вас общее мировоззрение и общие цели.

Когда вы трезво видите недостатки друг друга и понимаете, что ваш брак может быть не всегда.

Нормальный брак - это присутствие двух полноценных партнёров, которые работают над тем, чтобы им в этом союзе было хорошо. 

Люди - изначально цельные, без половин.

Если человеку плохо самому с собой, то почему с ним будет хорошо кому-то другому?

Некоторые ищут вторую половинку, как опору, укрытие от жизненных невзгод, потому что не знают что делать со своей жизнью.

Они ждут, что появится вторая половинка и все решит.

Лежать на диване и ждать чуда - проще всего.

Не надо ждать от другого человека вечного праздника, нужно создавать его самому.

Статью подготовила и написала - Мария Вайс

Картина дня

наверх