На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Не могу больше терпеть свою свекровь!

Моя жизнь похожа на сущий кошмар, а виной тому моя свекровь.

Это постоянная война за власть в доме и жизни её сына мне порядком надоела.

И выхода я не вижу.

Терпеть больше нет сил.

Живём со свекровью в её двухкомнатной квартире. Но так было не всегда.

Сразу после свадьбы мы поселились на съемной квартире. Муж работал, а я заканчивала университет. Нам приходилось экономить на отдыхе и развлечениях, чтобы доказать его маме, что мы самостоятельные и можем жить отдельно. Но оплату за последний курс обучения подняли, и мы вынуждены были отказаться от съемного жилья и переехать к свекрови.

Вот тут-то всё и началось.

Сначала это были безобидные переставления посуды. Один раз я полчаса искала кастрюлю, которая почему-то оказалась в другом шкафу. И так во всём. Я поставлю в одном месте, свекровь переставит в другое. Я снова верну на место, а она не уступает. Мужа это забавляло. Первое время. Потом она решила, что посудой меня не вывести из себя, и в ход пошла тяжелая артиллерия – музыка. Свекровь узнала, что я ненавижу одного исполнителя, резко стала его фанаткой, и каждое моё утро начиналось с его песни. В отместку я включала ей глухую попсу, которая её просто-таки бесила. Так мы желали друг другу доброго утра.

Приготовление ужина — это вообще комедия чистой воды. Она готовила своему сыну, а я готовила своему супругу. И вечером начиналась лотерея, чью еду он выберет. Тут мне жалко мужа, он однозначно впадал в немилость или мне, или своей маме. Еще у нас на балконе лишь одна верёвка. И стоило мне включить стиральную машинку, как мама моего супруга занимала её. Ей срочно нужно было что-то простирнуть руками и развесить. А для моих вещей места не хватало. Один раз я вынесла её бельё на улицу, мотивируя это тем, что оно сильно мокрое, а моё после машинки почти сухое. После этого чуть не разразилась крупная ссора, спасибо муж вернулся с работы.

И таких примеров масса.

А недавно муж завёл разговор о детях, но как в такой обстановке можно растить ребенка? Муж как истинный дипломат соблюдает нейтралитет и не принимает ни одну из двух сторон. Он считает, что нам заняться просто больше нечем, как донимать друг друга.

Не знаю, как мне поступить?

Что сделать, чтобы свекровь отстала от меня и не донимала больше?

Может внук или внучка её исправят?

Быть может потом будет меньше времени на то, чтобы доводить меня до состояния нервного срыва?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх