На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Мужские измены. Причины и последствия.

Очень важная и при этом очень неприятная и скользкая тема.

Измена это всегда стресс, боль и испорченное настроение, независимо от пола.

С женскими изменами всё понятно, изменила - вон за дверь, есть женщины не изменявшие ни разу, но нет женщин изменивших лишь однажды. 

А как обстоит дело с мужчинами?



Характеристика мужчин

Для начала очень важное замечание: если женское сообщество более-менее однородно, то мужское очень иерархично, мужчина мужчине рознь. На вершине иерархии - мужчины лидеры, которые знают чего хотят от жизни, от женщины и от семьи, они умеют зарабатывать деньги и умеют ими распоряжаться, в семье выстраивают жесткую иерархию, на вершину которой ставят себя любимого.

Женщины любят таких мужчин безусловно, то есть безо всяких ухаживаний и прочих условностей, проще говоря - сами на шею вешаются. Женщины говорят о таких мужчинах: "В нем есть стержень". Семью лидеры создают для продолжения рода, чтобы было кому оставить свои дела, а дел у лидеров предостаточно.

В серединке притаились мужчины-снабженцы, они не очень понимают чего хотят от жизни, совсем не понимают чего хотят от женщины и для чего им нужна семья. Чтобы заполучить внимание женщины им нужно стараться - выслуживаться, водить на свидания, дарить подарки, в общем проходить все круги ада конфетно-букетного периода.

Многие из середнячков-снабженцев умеют зарабатывать деньги, и женщины, которым не интересен мужчина-лидер, которые сами не интересны мужчине-лидеру или которым он просто не достался, выбирают снабженца как управляемый и надежный в финансовом плане вариант. Женятся середнячки обычно потому, что так принято. Кем принято и почему понимают слабо.

Внизу иерархии находятся мужчины, которым я еще в студенчестве дал характеристику "обслуживающий персонал", это безвольные и бесхребетные существа, которых женщины как мужчин не воспринимают вообще, поэтому мужчины из категории "обслуживающего персонала" просто не знают чего хотят от женщин ввиду отсутствующего или недостаточного полового опыта. 


Хорошие деньги они зарабатывают редко, потому что стараются быть для всех удобными и вместо заботы о себе решают вопросы окружающих, которые без зазрения совести на них ездят. Этот вариант мужчины выбирают женщины, которым не светят отношения с первыми двумя - откровенно некрасивые, женщины в годах, вышедшие в тираж разведенки с детьми или аферистки, охотницы за жилплощадью\пропиской. Женится обслуживающий персонал потому, что так женщина сказала.

От того на какой ступеньке мужской иерархии находится мужчина зависит вероятность измены, ее причины и ее последствия

Измены

Если разовый секс на стороне любой мужчина может худо-бедно объяснить жаждой новых ощущений, алкоголем или случайностью, то постоянная любовница - явный признак снабженца. Этот тип мужчин с юных лет привык потакать женщинам и удовлетворять всех их желания, но так как он плохо понимает чего хочет от жизни, мыслить стратегически, ожидаемо, не умеет и не знает, что ему делать с деньгами. 
Если денег накапливается достаточно, чтобы кормить двух или более женщин, он заводит любовницу или нескольких. Очень хорошо этот момент показан в фильме "Волк с Уолл Стрит", где в одном из эпизодов герой ди Каприо произносил фразу: "Мы зарабатывали денег больше, чем могли потратить. Что тогда делать, если у вас денег больше, чем вы можете потратить? Завести любовницу!" 


Однако если денег у снабженца становится недостаточно, и\или любовница начинает манипулировать слишком жестко и ставить условия, мужчине приходится выбирать, и выбор часто приходится не в пользу семьи. А если и в пользу, то семьи как таковой уже де-факто нет, женщины не прощают снабженцам трат на конкуренток.

Лидер постоянную любовницу себе заводит крайне редко - нет мотивов. Кормить и одаривать чужих женщин за счет своего бюджета против его природы, западать на случайную женщину он не станет, а достойная не будет уводить мужчину из чужой семьи. Самоутверждаться за счет женщин и их количества мужчине-лидеру также не свойственно, обычно эта стадия проходит у него еще в юношеском возрасте. Однако и разовые измены несут серьезную опасность для семьи.

Во-первых любая измена относительно безвредна только до тех пор, пока хранится в секрете. В наш век компьютерных технологий, когда каждый человек постоянно таскает за собой идеального шпиона, который не только хранит все сообщения и фотографии, но еще и бэкапит их в облака, знает отпечатки пальцев владельца, помнит GPS треки всех его передвижений и другую персональную информацию, каждое действие оставляет очень много хвостов, которые имеют неприятную особенность всплывать в самый неподходящий момент. И как только измена всплыла, отношения уже никогда не будут прежними. Измена - это предательство, именно так ее и воспринимает любой партнер, независимо от пола.


Вторая большая проблема - инфекции, передающиеся половым путём. Незащищенный секс со случайным партнером в эпоху половой распущенности, когда 80% населения инфицировано той или иной ИППП - это нонсенс. Секс в презервативе по остроте ощущений, на мой взгляд, сродни походу в ресторан высокой кухни с целлофаном на языке, набить живот можно, а почувствовать вкус - нет. Важно также помнить, что презервативы спасают только при соблюдении всех правил использования, которые на деле соблюдаются крайне редко, к тому же они и правда рвутся. В случае заражения скрыть измену практически невозможно, почти со 100% вероятностью ставится под угрозу здоровье жены и не дай бог ребенка, если жена беременна или кормит грудью. 


Третья проблема - психологическая. Чувство вины и страх быть раскрытым преследуют любого изменщика, кроме совсем уж циничных особей, которые семьей не дорожат совсем. На этом фоне проявляется конфликтность и нервозность ("на воре и шапка горит"), что тоже никак не улучшает семейную атмосферу.

Ну и четвертая проблема - это ненулевая вероятность проявления чувств к случайной пассии, а это уже угроза развала семьи, и такие случаи бывают, особенно в критический для мужчины возраст 40-50 лет, известный еще нашим предкам как "седина в бороду, бес в ребро". Когда дети вырастают, такие мужчины бросают наскучивших, постаревших жен ради новых чувств и ощущений с молодыми телами. Часто хватаются за голову год-два спустя, но уже поздно - семья разрушена.

Насчет мужчин из категории "обслуживающий персонал" писать особо нечего, возможно, они и рады бы сходить налево, но не с кем. Иногда тайком ходят к проституткам, выбирая себе какую-то одну постоянную, активная смена партнерш для такого мужчины стресс. Бывают случаи, что в проституток влюбляются и даже женятся на них, но это больше касается холостого обслуживающего персонала, женатые боятся идти против воли своей жены, которая часто играет еще и роль заменителя мамы.

В сухом итоге имеем не очень радостную картину.

Мужская измена не так безвредна, как её пытаются представить многие мужчины.

Да, в отличие от женской, которая в 99% случаев означает "слив" партнера и развал семьи, мужская измена имеет шанс пройти без последствий для семейной стабильности, но этот шанс не очень велик.

Рисков же наоборот очень много: заразиться, быть раскрытым, влюбиться, обрюхатить случайную партнершу, испортить деловую репутацию.

Расплатой за всё это может стать подрыв здоровья, потеря детей, которые измену родителя воспринимают очень болезненно и очень редко прощают, а иногда потеря друзей и работы. 

Подумай читатель, готов ли ты рискнуть всем этим ради сотни пресных фрикций в резине?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх